ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 二戸−久慈(スワロー号)

二戸−久慈(スワロー号)

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

◆ 定期券はJRバス東北二戸営業所2階で発売しています。お問合せ:0195-23-5229

【おしらせ】
8月31日に上陸した台風10号の影響で、国道281号が通行止めとなっているため、経路を変更(夏井〜大野〜円子を経由)し運行します。(立正寺前〜岡堀区間は休止)
西の沢が起終点になります。久慈駅を利用する方は、十八日町で乗降ください。
二戸−久慈間の時刻表はこちらをご覧ください。

首都圏⇔久慈の最短ルート!! 二戸⇔久慈間が1時間10分。
──────────────────────────────────────────

◆ 予約の必要はありません。

◆ バスにトイレは付いておりません。

◆ ジャパンレールパス【JAPAN RAIL PASS】でのご乗車もできます。

──────────────────────────────────────────

【 三陸鉄道時刻表 】
久慈駅で三陸鉄道へ乗り継ぐ場合は「北リアス線時刻表」をご覧ください(外部サイト)。
三陸鉄道ホームページ 時刻表

【 東北新幹線時刻表 】
二戸駅で東北新幹線へ乗り継ぐ場合はこちらをご覧ください(外部サイト)。
JR東日本 二戸駅時刻表

【 おしらせ 】
◆精神障がい者の方を対象としてバス運賃の割引を開始します
 平成28年4月1日から精神障害者保健福祉手帳をお持ちの方(本人のみ)の割引を開始します。
 対象路線・割引率など詳細についてはこちらをご覧ください。

──────────────────────────────────────────

のりば案内

● 久慈駅 
● 道の駅おりつめ 
● 福岡川又 
● 二戸駅 

ページトップ

二戸発時刻表

二戸 → 久慈 時刻表

JR JR JR JR JR JR JR 二戸駅からの運賃
二戸駅 9:20 10:30 12:00 14:15 16:15 18:15 20:15
福岡川又 9:23 10:33 12:03 14:18 16:18 18:18 20:18 190円
道の駅おりつめ 9:43 10:53 12:23 14:38 16:38 18:38 20:38 610円
大平 9:45 10:55 12:25 14:40 16:40 18:40 20:40 660円
下細屋 9:46 10:56 12:26 14:41 16:41 18:41 20:41 670円
円子口 9:47 10:57 12:27 14:42 16:42 18:42 20:42 680円
岡掘 9:56 11:06 12:36 14:51 16:51 18:51 20:51 830円
戸呂町 10:01 11:11 12:41 14:56 16:56 18:56 20:56 920円
戸呂町口 10:08 11:18 12:48 15:03 17:03 19:03 21:03 1,440円
沢山川 10:12 11:22 12:52 15:07 17:07 19:07 21:07 1,440円
森前 10:16 11:26 12:56 15:11 17:11 19:11 21:11 1,540円
生出町 10:19 11:29 12:59 15:14 17:14 19:14 21:14 1,540円
自動車学校前 10:19 11:29 12:59 15:14 17:14 19:14 21:14 1,540円
碁石前 10:20 11:30 13:00 15:15 17:15 19:15 21:15 1,540円
立正寺前 10:20 11:30 13:00 15:15 17:15 19:15 21:15 1,540円
西の沢 10:21 11:31 13:01 15:16 17:16 19:16 21:16 1,540円
久慈荒町 10:22 11:32 13:02 15:17 17:17 19:17 21:17 1,540円
十八日町 10:23 11:33 13:03 15:18 17:18 19:18 21:18 1,540円
久慈駅着 10:30 11:40 13:10 15:25 17:25 19:25 21:25 1,540円

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

久慈発時刻表

久慈 → 二戸 時刻表

JR JR JR JR JR JR JR 久慈駅からの運賃
久慈駅 6:40 7:35 9:35 11:35 13:35 15:35 16:40
十八日町 6:41 7:36 9:36 11:36 13:36 15:36 16:41 130円
久慈荒町 6:42 7:37 9:37 11:37 13:37 15:37 16:42 130円
西の沢 6:43 7:38 9:38 11:38 13:38 15:38 16:43 150円
立正寺前 6:43 7:38 9:38 11:38 13:38 15:38 16:43 150円
碁石前 6:44 7:39 9:39 11:39 13:39 15:39 16:44 150円
自動車学校前 6:44 7:39 9:39 11:39 13:39 15:39 16:44 190円
生出町 6:45 7:40 9:40 11:40 13:40 15:40 16:45 190円
森前 6:48 7:43 9:43 11:43 13:43 15:43 16:48 260円
沢山川 6:52 7:47 9:47 11:47 13:47 15:47 16:52 460円
戸呂町口 6:56 7:51 9:51 11:51 13:51 15:51 16:56 530円
戸呂町 7:03 7:58 9:58 11:58 13:58 15:58 17:03 750円
岡掘 7:07 8:02 10:02 12:02 14:02 16:02 17:07 790円
円子口 7:17 8:12 10:12 12:12 14:12 16:12 17:17 850円
下細屋 7:18 8:13 10:13 12:13 14:13 16:13 17:18 870円
大平 7:19 8:14 10:14 12:14 14:14 16:14 17:19 910円
道の駅おりつめ 7:21 8:16 10:16 12:16 14:16 16:16 17:21 930円
福岡川又 7:41 8:36 10:36 12:36 14:36 16:36 17:41 1,540円
二戸駅 7:50 8:45 10:45 12:45 14:45 16:45 17:50 1,540円

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  二戸発 久慈発
運賃

三角運賃表
道の駅おりつめ 610円
戸呂町口    1,440円
西の沢     1,540円
久慈駅     1,540円
西の沢      150円
戸呂町口     530円
道の駅おりつめ 930円
二戸駅     1,540円

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北二戸営業所 0195-23-5229

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ