ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 二戸−軽米  平日用

二戸−軽米  平日用

土・日・祝日用時刻については、こちらをご覧下さい。

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

【 おしらせ 】
◆精神障がい者の方を対象としてバス運賃の割引を開始します
 平成28年4月1日から精神障害者保健福祉手帳をお持ちの方(本人のみ)の割引を開始します。
 対象路線・割引率など詳細についてはこちらをご覧ください。

【 おしらせ 】
◆年末年始の運行について
 平成28年1月1日(元旦)は全便運休となります。
 平成27年12月29日(火)〜平成28年1月3日(日)は土日祝の時刻表で運行します(元旦を除く)。

【 おしらせ 】
◆お盆期間の運行について
 平成28年8月13日(土)〜8月16日(火)は土日祝の時刻表で運行します。

──────────────────────────────────────────

のりば案内

● 二戸駅
● 県立二戸病院
● 金田一温泉駅(軽米行き)
● 金田一温泉センター
● 軽米病院

ページトップ

土・日・祝日用時刻については、こちらをご覧下さい。

二戸発時刻表

【平日用時刻表】

JR JR JR JR JR
二戸駅 7:10 9:35 12:35 16:27 19:15
岩谷橋 7:15 9:40 12:40 16:32 19:20
二戸病院 7:25 9:50 12:50 16:42 19:30
金田一温泉駅 7:35 10:00 13:00 16:52 19:40
金田一温泉センター 7:40 10:05 13:05 16:57 19:45
県北青少年の家 7:48 10:13 13:13 17:05 19:53
観音林 7:52 10:17 13:17 17:09 19:57
下晴山 7:57 10:22 13:22 17:14 20:02
軽米新町 8:07 10:32 13:32 17:24 20:12
軽米 8:10 10:35 13:35 17:27 20:15
軽米病院 8:20 10:45 13:45 17:37 20:25

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

軽米発時刻表

【平日用時刻表】

JR JR JR JR JR
軽米病院 6:40 9:00 13:50 16:40 17:45
軽米 6:43 9:03 13:53 16:43 17:48
軽米新町 6:46 9:06 13:56 16:46 17:51
下晴山 6:55 9:15 14:05 16:55 18:00
観音林 7:01 9:21 14:11 17:01 18:06
県北青少年の家 7:06 9:26 14:16 17:06 18:11
金田一温泉センター 7:15 9:35 14:24 17:15 18:19
金田一温泉駅 7:20 9:40 14:29 17:20 18:24
二戸病院 7:31 9:50 14:39 17:30 18:34
岩谷橋 7:40 9:59 14:48 17:39 18:43
二戸駅 7:55 10:12 15:02 17:52 18:57

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  二戸発 軽米発
運賃

三角運賃表
県立二戸病院 350円
温泉センター 530円
観音林   710円
高家   890円
軽米新町  1,050円
軽米病院  1,120円
軽米新町  190円
高家  410円
観音林  620円
温泉センター 890円
県立二戸病院 1,000円
二戸駅  1,120円

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北二戸営業所 0195-23-5229

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ