ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 田名部−大湊駅、自衛隊前、脇野沢(下北線)  平日用 平成26年4月1日改正

田名部−大湊駅、自衛隊前、脇野沢(下北線)  平日用 平成26年4月1日改正

11/30までの土日祝用 時刻・運賃については、こちらをご覧下さい。

時刻表料金お問合せ先

ご案内

【 ごあんない 】
◆シィライン(青森港⇔脇野沢港)をご利用のお客さま
 シィラインをご利用の際は、「フェリー前」バス停が便利です。(バス停から徒歩3分)
  ※シィラインに関する詳細はこちらをご覧ください。

ページトップ

11/30までの土日祝用 時刻・運賃については、こちらをご覧下さい。

田名部発時刻表

平成26年4月1日改正【平日用】

11便 411便 261便 131便 191便 171便 173便 21便 175便 177便 179便 23便 271便 133便 135便 51便 911便 31便 111便 801便
田名部 6:50 7:40 8:05 8:45 9:20 10:10 10:45 11:20 12:00 12:55 13:45 14:40 15:45 16:15 16:40 17:10 17:45 18:40 19:10
むつ総合病院 8:11 8:51 9:26 10:16 10:51 11:26
図書館前 6:59 7:49 8:16 9:31 10:21 10:56 11:31 12:11 13:06 13:56 14:51 15:56 16:26 16:49 17:19 17:54 18:49 19:19
下北駅通 7:01 10:58
下北駅通(運動公園) 7:51 8:18 9:33 10:23 11:33 12:13 13:08 14:53 15:58 16:28 17:21 17:56 18:51
むつ市役所 8:57 9:36 10:26 11:36
運動公園前 7:53 8:20 8:59 9:38 10:28 11:38 12:18 13:13 14:58 16:00 16:30 17:23 17:58 18:53
むつ工業高校前 7:55 8:22 9:01 9:40 10:30 11:40
山田 7:03 7:35 7:57 8:24 9:03 9:42 10:32 11:00 11:42 12:22 13:17 14:00 15:02 16:04 16:34 16:53 17:27 18:02 18:57 19:23
大湊駅 7:06 7:38 8:00 8:27 9:06 9:45 10:35 11:03 11:45
大湊小学校前 7:10 7:42 8:04 8:31 9:10 9:49 10:39 11:07 11:49 12:29 13:24 14:07 15:09 16:11 16:41 17:00 18:09 19:04
海上自衛隊前 7:13 7:45 8:07 8:34 9:13 9:52 10:42 11:10 11:52
大湊高校 7:47 8:09
高校入口 7:15 7:48 8:10 8:36 9:15 9:54 10:44 11:12 11:54
宇曽利川 7:17 7:50 8:12 8:38 9:17 9:56 10:46 11:14 11:56 12:36 13:31 14:14 15:16 16:18 16:48 17:07 18:16 19:11
泉沢 7:22 8:17 11:19
川内町 7:40 11:37 14:37 17:30 18:39
葛沢 7:44 11:41
フェリー前 8:10 12:07 15:07 19:09
脇野沢 8:11 12:08
脇野沢庁舎 8:13 12:10 15:10 19:12

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

脇野沢、自衛隊前、大湊駅発時刻表

平成26年4月1日改正【平日用】

910便 130便 20便 132便 270便 134便 170便 172便 22便 174便 136便 176便 24便 912便 178便 272便 110便 112便 10便 50便 114便
脇野沢庁舎 6:35 9:40 12:40 16:35
脇野沢 6:36 9:41
フェリー前 6:38 9:43 12:43 16:38
葛沢 7:03 10:08
川内町 7:08 10:13 13:13 17:08 18:00
泉沢 7:26 8:30 10:31
宇曽利川 7:20 7:31 8:05 8:35 9:00 9:30 10:06 10:36 11:00 12:05 12:45 13:36 14:30 15:35 16:30 17:00 17:31 18:23 19:20
高校入口 7:22 7:33 8:07 8:37 9:02 9:32 10:08 10:38
大湊高校
海上自衛隊前 7:24 7:35 8:09 8:39 9:04 9:34 10:10 10:40
大湊小学校前 7:27 7:38 8:12 8:42 9:07 9:37 10:13 10:43 11:07 12:12 12:52 13:43 14:37 15:42 16:37 17:07 17:38 18:30 19:27
大湊駅 7:31 7:42 8:16 8:46 9:11 9:41 10:17 10:47
山田 7:15 7:34 7:45 8:19 8:49 9:14 9:44 10:20 10:50 11:14 12:19 12:59 13:50 14:10 14:44 15:49 16:44 17:14 17:45 18:37 19:34
むつ工業高校前 7:17 7:36 8:21 8:51 9:16 9:46 10:22
運動公園前 7:19 7:38 8:23 8:53 9:18 9:48 10:24 11:18 12:23 13:03 14:14 14:48 15:53 16:48 17:18 19:38
むつ市役所 8:55 9:50 10:26
下北駅通(運動公園) 7:22 7:41 8:26 8:59 9:21 9:54 10:30 11:24 12:26 13:09 14:17 14:54 15:59 16:51 17:21 19:41
下北駅通 7:48 10:53
図書館前 7:23 7:42 7:49 8:27 9:00 9:22 9:55 10:31 10:54 11:25 12:27 13:10 13:54 14:18 14:55 16:00 16:52 17:22 17:49 18:41 19:42
むつ総合病院 7:48 7:55 8:33 9:06 9:28 10:01 10:37 11:00
田名部 7:32 7:53 8:00 8:38 9:11 9:33 10:06 10:42 11:05 11:36 12:38 13:21 14:05 14:27 15:06 16:11 17:01 17:31 17:58 18:50 19:51

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  むつ総合病院発 大湊駅発 海上自衛隊前発
運賃 田名部   140円
下北駅通  140円
大湊駅   260円
海上自衛隊前420円
川内町  1,180円
脇野沢  1,800円
田名部   340円
むつ総合病院260円
海上自衛隊前240円
飛行場前  370円
川内町  1,040円
脇野沢  1,670円
田名部   490円
むつ総合病院420円
下北駅通  350円
大湊駅   240円
川内町   910円
脇野沢  1,560円

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1 名も5割引。

ページトップ

お問合せ先

JRバス東北大湊営業所 0175-24-2146

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ