ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 青森−青森空港  平成29年3月26日〜平成29年5月10日

青森−青森空港  平成29年3月26日〜平成29年5月10日

5/11〜5/31までの時刻については、こちらをご覧下さい。

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

【 青森空港線 平成29年3月26日〜平成29年5月10日 時刻表 】(PDF)

青森駅からの乗車券は、青森駅前JRバスきっぷ売場の自動券売機で発売しております。

※ 青森駅発→青森空港着の便 途中のバス停から乗車はできますが降車はできません。

※ 青森空港発→青森駅着の便 途中のバス停は降車のみ可能です。乗車できませんのでご注意ください。

※ 航空機の遅着および、手荷物受け取り混雑等により、定刻発車できないことがございます。
  また、航空機に遅れが生じた場合は接続できない場合もございます。ご了承ください。

※ 路線バス 青森空港線は、青森空港への航空機の発着に合わせて運行を行っています。
  そのため、時刻表は航空機の発着情報が確定している1〜2ヶ月先までの掲載となって
  おりますが、時刻表が未発表の期間についても、航空機の発着に合わせて運行を予定して
  おります。ご了承ください。

※ ご精算は降車時に行ないます。(降車時の両替にご協力ください)

※ 全席自由席となります。

──────────────────────────────────────────

のりば案内

● 青森駅(11番)
● 青森空港(4番)
● 新町1丁目
● 県庁通り
● 新町2丁目
● 柳町通り
● 大野十文字
● 農協会館前
● 朝日放送局

ページトップ

5/11〜5/31までの時刻については、こちらをご覧下さい。

青森発時刻表

平成29年3月26日改正
 (5/10までの時刻表)

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森駅(11番)【発】 6:20 6:50 7:40 8:40 9:40 10:10 10:35 12:00 12:35 13:00 13:35 15:45 17:05 18:35 19:10
新町一丁目 6:21 6:51 7:41 8:41 9:41 10:11 10:36 12:01 12:36
県庁通り 6:22 6:52 7:42 8:42 9:42 10:12 10:37 12:02 12:37 13:02 13:37 15:47 17:07 18:37 19:12
新町二丁目 6:23 6:53 7:43 8:43 9:43 10:13 10:38 12:03 12:38
柳町通り 6:25 6:55 7:45 8:45 9:45 10:15 10:40 12:05 12:40 13:05 13:40 15:50 17:10 18:40 19:15
大野十文字 6:28 6:58 7:48 8:48 9:48 10:18 10:43 12:08 12:43
農協会館前 6:30 7:00 7:50 8:50 9:50 10:20 10:45 12:10 12:45 13:10 13:45 15:55 17:15 18:45 19:20
青森朝日放送局前 6:33 7:03 7:53 8:53 9:53 10:23 10:48 12:13 12:48
青森空港【着】 6:55 7:25 8:15 9:15 10:15 10:45 11:10 12:35 13:10

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

青森空港発時刻表

平成29年3月26日改正
 (5/10までの時刻表)

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森空港(4番)【発】 8:40 9:10 9:40 10:40 11:05 11:25 13:10 13:25 13:50 14:50 16:35 18:00 19:45 20:15 21:25
青森朝日放送局前 9:02 9:32 10:02 11:02 11:27 11:47 13:32 13:47 14:12 15:12 16:57 18:22 20:07 20:37 21:47
農協会館前 9:05 9:35 10:05 11:05 11:30 11:50 13:35 13:50 14:15
大野十文字 9:07 9:37 10:07 11:07 11:32 11:52 13:37 13:52 14:17 15:17 17:02 18:27 20:12 20:42 21:52
柳町通り 9:10 9:40 10:10 11:10 11:35 11:55 13:40 13:55 14:20
新町二丁目 9:12 9:42 10:12 11:12 11:37 11:57 13:42 13:57 14:22 15:22 17:07 18:32 20:17 20:47 21:57
県庁通り 9:13 9:43 10:13 11:13 11:38 11:58 13:43 13:58 14:23
新町一丁目 9:14 9:44 10:14 11:14 11:39 11:59 13:44 13:59 14:24 15:24 17:09 18:34 20:19 20:49 21:59
青森駅(11番)【着】 9:15 9:45 10:15 11:15 11:40 12:00 13:45 14:00 14:25

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  運賃 (小学生)
キロ程
青森空港⇔青森朝日放送局前
青森空港⇔農協会館前
青森空港⇔大野十文字
青森空港⇔柳町通り
青森空港⇔新町二丁目
青森空港⇔県庁通り
青森空港⇔新町一丁目
青森空港⇔青森駅前
470円 (240円)
530円 (270円)
580円 (290円)
650円 (330円)
690円 (350円)
690円 (350円)
690円 (350円)
700円 (350円)
8.1キロ
9.5キロ
10.3キロ
12.0キロ
12.4キロ
12.6キロ
13.0キロ
13.3キロ

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北 青森駅前JRバスきっぷうりば 017-773-5722

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ