ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 青森−青森空港  平成28年12月1日〜平成29年2月28日

青森−青森空港  平成28年12月1日〜平成29年2月28日

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

【 青森空港線 平成28年12月1日〜平成29年2月28日 時刻表 】(PDF)

青森駅からの乗車券は、青森駅前JRバスきっぷ売場の自動券売機で発売しております。

※ 青森駅発→青森空港着の便 途中のバス停から乗車はできますが降車はできません。

※ 青森空港発→青森駅着の便 途中のバス停は降車のみ可能です。乗車できませんのでご注意ください。

※ 航空機の遅着および、手荷物受け取り混雑等により、定刻発車できないことがございます。
  また、航空機に遅れが生じた場合は接続できない場合もございます。ご了承ください。

※ 路線バス 青森空港線は、青森空港への航空機の発着に合わせて運行を行っています。
  そのため、時刻表は航空機の発着情報が確定している1〜2ヶ月先までの掲載となって
  おりますが、時刻表が未発表の期間についても、航空機の発着に合わせて運行を予定して
  おります。ご了承ください。

※ ご精算は降車時に行ないます。(降車時の両替にご協力ください)

※ 全席自由席となります。

──────────────────────────────────────────

のりば案内

● 青森駅(11番)
● 青森空港(4番)
● 新町1丁目
● 県庁通り
● 新町2丁目
● 柳町通り
● 大野十文字
● 農協会館前
● 朝日放送局

ページトップ

青森発時刻表

平成28年12月1日改正
 (2/28までの時刻表)

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森駅(11番)【発】 6:40 7:45 8:30 9:50 10:55 11:50 12:20 13:05 13:50 15:40 16:55 18:20 19:10
新町一丁目 6:41 7:46 8:31 9:51 10:56 11:51 12:21 13:06 13:51
県庁通り 6:42 7:47 8:32 9:52 10:57 11:52 12:22 13:07 13:52 15:42 16:57 18:22 19:12
新町二丁目 6:43 7:48 8:33 9:53 10:58 11:53 12:23 13:08 13:53
柳町通り 6:45 7:50 8:35 9:55 11:00 11:55 12:25 13:10 13:55 15:45 17:00 18:25 19:15
大野十文字 6:48 7:53 8:38 9:58 11:03 11:58 12:28 13:13 13:58
農協会館前 6:50 7:55 8:40 10:00 11:05 12:00 12:30 13:15 14:00 15:50 17:05 18:30 19:20
青森朝日放送局前 6:53 7:58 8:43 10:03 11:08 12:03 12:33 13:18 14:03
青森空港【着】 7:15 8:20 9:05 10:25 11:30 12:25 12:55 13:40 14:25

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

青森空港発時刻表

平成28年12月1日改正
 (2/28までの時刻表)

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森空港(4番)【発】 8:50 9:10 9:20 10:45 11:15 11:50 12:50 13:25 13:55 14:40 16:30 16:45 18:00 19:25 20:15 21:35
青森朝日放送局前 9:12 9:32 9:42 11:07 11:37 12:12 13:12 13:47 14:17 15:02 16:52 17:07 18:22 19:47 20:37 21:57
農協会館前 9:15 9:35 9:45 11:10 11:40 12:15 13:15 13:50 14:20
大野十文字 9:17 9:37 9:47 11:12 11:42 12:17 13:17 13:52 14:22 15:07 16:57 17:12 18:27 19:52 20:42 22:02
柳町通り 9:20 9:40 9:50 11:15 11:45 12:20 13:20 13:55 14:25
新町二丁目 9:22 9:42 9:52 11:17 11:47 12:22 13:22 13:57 14:27 15:12 17:02 17:17 18:32 19:57 20:47 22:07
県庁通り 9:23 9:43 9:53 11:18 11:48 12:23 13:23 13:58 14:28
新町一丁目 9:24 9:44 9:54 11:19 11:49 12:24 13:24 13:59 14:29 15:14 17:04 17:19 18:34 19:59 20:49 22:09
青森駅(11番)【着】 9:25 9:45 9:55 11:20 11:50 12:25 13:25 14:00 14:30

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  運賃 (小学生)
キロ程
青森空港⇔青森朝日放送局前
青森空港⇔農協会館前
青森空港⇔大野十文字
青森空港⇔柳町通り
青森空港⇔新町二丁目
青森空港⇔県庁通り
青森空港⇔新町一丁目
青森空港⇔青森駅前
470円 (240円)
530円 (270円)
580円 (290円)
650円 (330円)
690円 (350円)
690円 (350円)
690円 (350円)
700円 (350円)
8.1キロ
9.5キロ
10.3キロ
12.0キロ
12.4キロ
12.6キロ
13.0キロ
13.3キロ

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北 青森駅前JRバスきっぷうりば 017-773-5722

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ