ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 青森−青森空港  平成28年2月1日〜平成28年2月29日

青森−青森空港  平成28年2月1日〜平成28年2月29日

3/1〜3/26までの時刻については、こちらをご覧下さい。

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

【 青森空港線 平成28年2月1日〜平成28年2月29日 時刻表 】(PDF)

青森駅からの乗車券は、青森駅前JRバスきっぷ売場の自動券売機で発売しております。

※ 青森駅発→青森空港着の便 途中のバス停から乗車はできますが降車はできません。

※ 青森空港発→青森駅着の便 途中のバス停は降車のみ可能です。乗車できませんのでご注意ください。

※ 航空機の遅着および、手荷物受け取り混雑等により、定刻発車できないことがございます。
  また、航空機に遅れが生じた場合は接続できない場合もございます。ご了承ください。

※ 路線バス 青森空港線は、青森空港への航空機の発着に合わせて運行を行っています。
  そのため、時刻表は航空機の発着情報が確定している1〜2ヶ月先までの掲載となって
  おりますが、時刻表が未発表の期間についても、航空機の発着に合わせて運行を予定して
  おります。ご了承ください。

※ ご精算は降車時に行ないます。(降車時の両替にご協力ください)

※ 全席自由席となります。

──────────────────────────────────────────

のりば案内

● 青森駅(11番)
● 青森空港(4番)
● 新町1丁目
● 県庁通り
● 新町2丁目
● 柳町通り
● 大野十文字
● 農協会館前
● 朝日放送局

ページトップ

3/1〜3/26までの時刻については、こちらをご覧下さい。

青森発時刻表

平成28年2月1日改正
 (2/29までの時刻表)

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森駅(11番)【発】 6:40 8:15 10:00 10:45 11:25 11:45 12:35 13:55 15:40 16:30 16:55 18:15 19:10
新町一丁目 6:41 8:16 10:01 10:46 11:26 11:46 12:36 13:56 15:41
県庁通り 6:42 8:17 10:02 10:47 11:27 11:47 12:37 13:57 15:42 16:32 16:57 18:17 19:12
新町二丁目 6:43 8:18 10:03 10:48 11:28 11:48 12:38 13:58 15:43
柳町通り 6:45 8:20 10:05 10:50 11:30 11:50 12:40 14:00 15:45 16:35 17:00 18:20 19:15
大野十文字 6:48 8:23 10:08 10:53 11:33 11:53 12:43 14:03 15:48
農協会館前 6:50 8:25 10:10 10:55 11:35 11:55 12:45 14:05 15:50 16:40 17:05 18:25 19:20
青森朝日放送局前 6:53 8:28 10:13 10:58 11:38 11:58 12:48 14:08 15:53
青森空港【着】 7:15 8:50 10:35 11:20 12:00 12:20 13:10 14:30 16:15

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

青森空港発時刻表

平成28年2月1日改正
 (2/29までの時刻表)

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森空港(4番)【発】 9:15 9:20 11:10 11:40 12:25 12:50 13:40 14:40 15:05 16:40 17:25 18:00 19:20 20:20 21:40
青森朝日放送局前 9:37 9:42 11:32 12:02 12:47 13:12 14:02 15:02 15:27 17:02 17:47 18:22 19:42 20:42 22:02
農協会館前 9:40 9:45 11:35 12:05 12:50 13:15 14:05 15:05 15:30
大野十文字 9:42 9:47 11:37 12:07 12:52 13:17 14:07 15:07 15:32 17:07 17:52 18:27 19:47 20:47 22:07
柳町通り 9:45 9:50 11:40 12:10 12:55 13:20 14:10 15:10 15:35
新町二丁目 9:47 9:52 11:42 12:12 12:57 13:22 14:12 15:12 15:37 17:12 17:57 18:32 19:52 20:52 22:12
県庁通り 9:48 9:53 11:43 12:13 12:58 13:23 14:13 15:13 15:38
新町一丁目 9:49 9:54 11:44 12:14 12:59 13:24 14:14 15:14 15:39 17:14 17:59 18:34 19:54 20:54 22:14
青森駅(11番)【着】 9:50 9:55 11:45 12:15 13:00 13:25 14:15 15:15 15:40

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  運賃 (小学生)
キロ程
青森空港⇔青森朝日放送局前
青森空港⇔農協会館前
青森空港⇔大野十文字
青森空港⇔柳町通り
青森空港⇔新町二丁目
青森空港⇔県庁通り
青森空港⇔新町一丁目
青森空港⇔青森駅前
470円 (240円)
530円 (270円)
580円 (290円)
650円 (330円)
690円 (350円)
690円 (350円)
690円 (350円)
700円 (350円)
8.1キロ
9.5キロ
10.3キロ
12.0キロ
12.4キロ
12.6キロ
13.0キロ
13.3キロ

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1 名も5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北 青森駅前JRバスきっぷうりば 017-773-5722

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ