ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 福島−川俣高校前  土・日・祝日用

福島−川俣高校前  土・日・祝日用

平日用の時刻・運賃については、こちらをご覧下さい。

時刻表料金お問合せ先

ご案内

【年末年始期間中の運行について】
下記日程の内容で運行いたします。
ご利用には十分ご注意ください。


2018年12月29日(土)〜31日(月)   ・・・土日祝ダイヤ

2019年1月1日(火)   ・・・全便運休

2019年1月2日(水)〜3日(木)   ・・・土日祝ダイヤ

◆ 年末年始の運行 
  12月31日、1月2日、1月3日は土日祝の時刻表で運行します。
    1月1日は全便運休します。

◆ お盆期間中の運行 
  8月13日、8月14日、8月15日、8月16日は土日祝の時刻表で運行します。

【 おしらせ 】
◆ 定期券(新規・継続購入)は、福島交通の駅東口バスプール内窓口・川俣営業所にて
  お求めいただきますようお願いいたします。


◆ JRイーストパス【JR EAST PASS】、ジャパンレールパス
【JAPAN RAIL PASS】で乗車できます。

The JR EAST PASS and The JAPAN RAIL PASS are valid for local line of JR bus Tohoku.

ページトップ

平日用の時刻・運賃については、こちらをご覧下さい。

福島発時刻表

【土・日・祝用】平成30年4月1日改正

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
福島駅東口 7:10 9:10 10:10 11:10 12:30 14:10 15:00 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10
大町 7:12 9:12 10:12 11:12 12:32 14:12 15:02 16:12 17:12
渡利舟場
天神渡 7:15 9:15 10:15 11:15 12:35 14:15 15:05 16:15 17:15
浄水場前 7:17 9:17 10:17 11:17 12:37 14:17 15:07 16:17 17:17 18:17 19:17 20:17
小倉寺 7:18 9:18 10:18 11:18 12:38 14:18 15:08 16:18 17:18
蓬莱橋 7:20 9:20 10:20 11:20 12:40 14:20 15:10 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20
大巻 7:21 9:21 10:21 11:21 12:41 14:21 15:11 16:21 17:21
前河原 7:23 9:23 10:23 11:23 12:43 14:23 15:13 16:23 17:23 18:23 19:23 20:23
渡利唐沢 7:27 9:27 10:27 11:27 12:47 14:27 15:17 16:27 17:27
伊達葭田 7:28 9:28 10:28 11:28 12:48 14:28 15:18 16:28 17:28 18:28 19:28 20:28
内の馬場 7:30 9:30 10:30 11:30 12:50 14:30 15:20 16:30 17:30
一円寺前 7:31 9:31 10:31 11:31 12:51 14:31 15:21 16:31 17:31 18:31 19:31 20:31
UFOの里 7:32 9:32 10:32 11:32 12:52 14:32 15:22 16:32 17:32
御所車 7:33 9:33 10:33 11:33 12:53 14:33 15:23 16:33 17:33 18:33 19:33 20:33
青木平 7:35 9:35 10:35 11:35 12:55 14:35 15:25 16:35 17:35
福田宮脇 7:37 9:37 10:37 11:37 12:57 14:37 15:27 16:37 17:37 18:37 19:37 20:37
十二社 7:37 9:37 10:37 11:37 12:57 14:37 15:27 16:37 17:37
遠西 7:39 9:39 10:39 11:39 12:59 14:39 15:29 16:39 17:39 18:39 19:39 20:39
絹の里シルクピア前 7:41 9:41 10:41 11:41 13:01 14:41 15:31 16:41 17:41
川俣警察署前 7:43 9:43 10:43 11:43 13:03 14:43 15:33 16:43 17:43 18:43 19:43 20:43
油田 7:44 9:44 10:44 11:44 13:04 14:44 15:34 16:44 17:44
川俣町役場前 7:46 9:46 10:46 11:46 13:06 14:46 15:36 16:46 17:46 18:46 19:46 20:46
川俣郵便局前 7:47 9:47 10:47 11:47 13:07 14:47 15:37 16:47 17:47
川俣鉄炮町 7:50 9:50 10:50 11:50 13:10 14:50 15:40 16:50 17:50 18:50 19:50 20:49
川俣町 7:55 9:55 10:55 11:55 13:15 14:55 15:45 16:55 17:55
川俣中島 8:00 10:00 11:00 12:00 13:20 15:00 15:50 17:00 18:00 19:00 20:00 20:55
福交川俣営業所前 8:01 10:01 11:01 12:01 13:21 15:01 15:51 17:01 18:01
川俣高校前 8:02 10:02 11:02 12:02 13:22 15:02 15:52 17:02 18:02 19:02 20:02 20:57

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

川俣高校前発時刻表

【土・日・祝用】平成30年4月1日改正

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
川俣高校前 6:35 7:20 8:10 9:10 10:15 11:15 12:15 13:35 15:30 16:10 17:15 18:30 19:15
福交川俣営業所 6:36 7:21 8:11 9:11 10:16 11:16 12:16 13:36 15:31
川俣中島 6:37 7:22 8:12 9:12 10:17 11:17 12:17 13:37 15:32 16:12 17:17 18:32 19:17
川俣町 6:38 7:23 8:13 9:13 10:18 11:18 12:18 13:38 15:33
鉄炮町 6:39 7:24 8:14 9:14 10:19 11:19 12:19 13:39 15:34 16:14 17:19 18:34 19:19
川俣町役場前 6:40 7:25 8:15 9:15 10:20 11:20 12:20 13:40 15:35
油田 6:41 7:26 8:16 9:16 10:21 11:21 12:21 13:41 15:36 16:16 17:21 18:36 19:21
川俣警察署前 6:42 7:27 8:17 9:17 10:22 11:22 12:22 13:42 15:37
堂の久保 6:43 7:28 8:18 9:18 10:23 11:23 12:23 13:43 15:38 16:18 17:23 18:38 19:23
シルクピア前 6:44 7:29 8:19 9:19 10:24 11:24 12:24 13:44 15:39
遠西 6:46 7:31 8:21 9:21 10:26 11:26 12:26 13:46 15:41 16:21 17:26 18:41 19:26
十二社 6:48 7:33 8:23 9:23 10:28 11:28 12:28 13:48 15:43
福田宮脇 6:49 7:34 8:24 9:24 10:29 11:29 12:29 13:49 15:44 16:24 17:29 18:44 19:29
青木平 6:50 7:35 8:25 9:25 10:30 11:30 12:30 13:50 15:45
御所車 6:53 7:38 8:28 9:28 10:33 11:33 12:33 13:53 15:48 16:28 17:33 18:48 19:33
UFOの里 6:54 7:39 8:29 9:29 10:34 11:34 12:34 13:54 15:49
一円寺前 6:55 7:40 8:30 9:30 10:35 11:35 12:35 13:55 15:50 16:30 17:35 18:50 19:35
内の馬場 6:56 7:41 8:31 9:31 10:36 11:36 12:36 13:56 15:51
伊達葭田 6:59 7:44 8:34 9:34 10:39 11:39 12:39 13:59 15:54 16:34 17:39 18:54 19:39
渡利唐沢 7:01 7:46 8:36 9:36 10:41 11:41 12:41 14:01 15:56
前河原 7:04 7:49 8:39 9:39 10:44 11:44 12:44 14:04 15:59 16:39 17:44 18:59 19:44
大巻 7:06 7:51 8:41 9:41 10:46 11:46 12:46 14:06 16:01
蓬莱橋 7:07 7:52 8:42 9:42 10:47 11:47 12:47 14:07 16:02 16:42 17:47 19:02 19:47
小倉寺 7:08 7:53 8:43 9:43 10:48 11:48 12:48 14:08 16:03
浄水場前 7:09 7:54 8:44 9:44 10:49 11:49 12:49 14:09 16:04 16:44 17:49 19:04 19:49
天神渡 7:13 7:58 8:48 9:48 10:53 11:53 12:53 14:13 16:08
大原総合病院 7:20 8:05 8:55 9:55 11:00 12:00 13:00 14:20 16:15 16:55 18:00 19:15 20:00
福島駅東口 7:25 8:10 9:00 10:00 11:05 12:05 13:05 14:25 16:20

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  福 島 発
(片道運賃)
十 二 社 760円
川俣町役場前 960円
川 俣 町 960円
川俣高校前 1,020円
  三角運賃表はこちら

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

お問合せ先

JRバス東北福島支店 024-534-2011

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ