ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 葛巻−冬部(葛巻町100円バス)

葛巻−冬部(葛巻町100円バス)

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

【 おしらせ 】

◆印は土日祝運休です。

★印の便(6:30葛巻駅発)は平日金田一温泉駅行きとなりますが、下記については二戸行き
で運転します。日祝は運休します。

土曜日:平成29年
 〔1月〕7・14・21・28日   〔2月〕4・18・25日     〔3月〕4・11・18・25日 
 〔4月〕1・8・15・22日    〔5月〕13・20・27日    〔6月〕3・10・17・24日
 〔7月〕1・8・15・22・29日  〔8月〕5・19・26日   〔9月〕2・9・16・30日
 〔10月〕7・14・21・28日   〔11月〕11・18・25日

☆印の便(15:50二戸駅発)は平日及び下記の日に運転します。土曜日は運休します。

日祝日:平成29年 1/9,15,22,29 2/5,12,19,26 3/5,12,20,26
 〔1月〕9・15・22・29日   〔2月〕5・12・19・26日  〔3月〕5・12・20・26日
 〔4月〕2・9・16・23・30日  〔5月〕7・14・21・28日  〔6月〕4・11・18・25日
 〔7月〕2・9・17・23・30日  〔8月〕6・16・20・27日  〔9月〕3・10・18・24日
 〔10月〕1・9・15・22・29日  〔11月〕5・12・19・23・26日 

【 おしらせ 】
◆お盆期間の運行について
 8月13日〜8月16日は土日祝の時刻表で運行します。

【 おしらせ 】
◆年末年始の運行について
 12月29日〜1月3日は土日祝の時刻表で運行します。

ページトップ

葛巻発時刻表

平成28年4月1日改正

葛巻病院前 11:30 13:30 14:00 16:30
薬局前 11:31 13:30 14:01 16:31
葛巻役場前 11:32 13:32 14:02 16:32
葛巻小学校 11:33 13:33 14:03 16:33
葛巻駅 6:30 8:02 11:34 13:35 14:04 16:34 17:50
葛巻小学校 6:30 8:02 11:34 13:35 14:04 16:34 17:50
葛巻役場前 6:30 8:02 11:34 13:35 14:04 16:34 17:50
田子 6:31 8:03 11:35 13:36 14:05 16:35 17:51
堀ノ内橋 6:32 8:04 11:36 13:37 14:06 16:36 17:52
給食センター前 6:33 8:05 11:37 13:38 14:07 16:37 17:53
葛巻砂子 6:34 8:06 11:38 13:39 14:08 16:38 17:54
陸中田代 6:35 8:07 11:39 13:40 14:09 16:39 17:55
二ツ石 6:36 8:08 11:40 13:41 14:10 16:40 17:56
抱石 6:36 8:09 11:41 13:42 14:11 16:41 17:57
平船 6:37 8:10 11:42 13:43 14:12 16:42 17:58
古川戸 6:37 8:11 11:43 13:44 14:13 16:43 17:59
垂柳 6:38 8:12 11:44 13:45 14:14 16:44 18:00
下垂柳 6:39 8:13 11:46 13:46 14:16 16:46 18:02
小田橋 6:42 8:14 11:48 13:48 14:18 16:48 18:03
坂待屋 6:44 8:15 11:48 13:49 14:18 16:48 18:04
触沢 6:45 8:16 11:49 13:50 14:19 16:49 18:05
寺畑 6:46 8:17 11:50 13:51 14:20 16:50 18:06
馬淵 6:46 8:18 11:51 13:52 14:21 16:51 18:07
上前里 6:46 8:18 11:51 13:53 14:21 16:51 18:07
前里 6:47 8:19 11:52 13:54 14:22 16:52 18:08
岩上橋 6:48 8:21 11:54 13:56 14:24 16:54 18:10
名前端 6:50 8:22 11:55 13:57 14:25 16:55 18:11
冬部小学校前 6:51 8:24 11:57 13:59 14:27 16:57 18:13
境ノ沢 6:51 8:25 11:58 14:00 14:28 16:58 18:14
市部内 6:53 8:27 12:00 14:02 14:30 17:00 18:16
田屋 6:55 8:28 12:01 14:03 14:31 17:01 18:17
冬部 6:57 8:32 12:04 14:05 14:34 17:04 18:20
姉帯 7:06 14:15
小鳥谷駅 7:15 14:23
一戸病院 7:24 14:33
一戸駅 7:28 14:37
二戸駅 7:54 14:55
金田一温泉 8:22

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

冬部発時刻表

平成28年4月1日改正

二戸駅 6:40 9:30 15:50
一戸駅 6:54 9:46 16:06
一戸病院 6:58 9:51 16:11
小鳥谷駅 7:06 10:01 16:21
姉帯 7:15 10:09 16:29
冬部 7:25 8:37 10:19 12:09 14:39 16:39 17:07 18:23
田屋 7:26 8:38 10:20 12:10 14:40 16:40 17:08 18:24
市部内 7:27 8:39 10:21 12:11 14:41 16:41 17:09 18:25
境ノ沢 7:27 8:39 10:21 12:11 14:41 16:41 17:09 18:25
冬部小学校前 7:28 8:40 10:22 12:12 14:42 16:42 17:10 18:26
名前端 7:30 8:42 10:24 12:14 14:44 16:44 17:11 18:27
岩上橋 7:31 8:43 10:25 12:15 14:45 16:45 17:12 18:28
前里 7:34 8:46 10:27 12:18 14:48 16:47 17:13 18:29
上前里 7:34 8:46 10:27 12:18 14:48 16:47 17:14 18:30
馬淵 7:35 8:47 10:28 12:19 14:49 16:48 17:15 18:31
寺畑 7:36 8:48 10:29 12:20 14:50 16:49 17:16 18:32
触沢 7:37 8:49 10:30 12:21 14:51 16:50 17:17 18:33
坂待屋 7:39 8:51 10:31 12:23 14:53 16:51 17:19 18:35
小田橋 7:40 8:52 10:32 12:24 14:54 16:52 17:20 18:36
下垂柳 7:41 8:54 10:33 12:26 14:56 16:53 17:21 18:37
垂柳 7:43 8:56 10:35 12:28 14:58 16:55 17:22 18:38
古川戸 7:44 8:57 10:36 12:29 14:59 16:56 17:23 18:39
平船 7:45 8:58 10:37 12:30 15:00 16:57 17:24 18:40
抱石 7:46 8:59 10:38 12:31 15:01 16:58 17:25 18:41
二ツ石 7:47 9:00 10:39 12:32 15:02 16:59 17:26 18:42
陸中田代 7:49 9:01 10:40 12:33 15:03 17:00 17:28 18:44
葛巻砂子 7:50 9:02 10:41 12:34 15:04 17:01 17:29 18:45
給食センター前 7:51 9:03 10:42 12:35 15:05 17:02 17:30 18:46
堀ノ内橋 7:51 9:03 10:42 12:35 15:05 17:02 17:30 18:46
田子 7:52 9:04 10:43 12:36 15:06 17:03 17:31 18:47
葛巻役場前 7:53 9:05 10:44 12:37 15:07 17:04 17:32 18:48
葛巻小学校 7:54 9:06 10:45 12:38 15:08 17:05 17:33 18:49
葛巻駅 7:55 9:07 10:47 12:39 15:09 17:10 17:37 18:53
葛巻小学校 7:55 9:07 10:47 12:39 15:09
葛巻役場前 7:56 9:08 10:48 12:40 15:10
薬局前 7:57 9:09 10:49 12:41 15:11
葛巻病院前 8:05 9:09 10:55 12:41 15:11

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  大人運賃
小児・障がい者半額
冬部 ⇔ 葛巻 100円
注意 100円区間は葛巻病院 ⇔ 尻高橋区間です。葛巻町を出ると、通常の運賃がかかります。

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北二戸営業所 0195-23-5229

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ