ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 葛巻−大平橋(葛巻町100円バス) ≪江刈・五日市小学校前経由≫

葛巻−大平橋(葛巻町100円バス) ≪江刈・五日市小学校前経由≫

時刻表料金お問合せ先

ご案内

【年末年始期間中の運行について】

2018年12月29日(土)〜2019年1月3日(木)・・・全便運休となります。

ご利用には十分ご注意ください。

平成30年4月1日改正の時刻表になります。

【 おしらせ 】

◆ 車内は禁煙です。
◆ 「四日市」から終点「大平橋」はフリー乗降区間です。

【 おしらせ 】
◆年末年始の運行について
 12月29日〜1月3日は運休します。

【 おしらせ 】
◆お盆期間の運行について
 8月13日〜8月16日は運休します。

◆ JRイーストパス【JR EAST PASS】、ジャパンレールパス
【JAPAN RAIL PASS】で乗車できます。

The JR EAST PASS and The JAPAN RAIL PASS are valid for local line of JR bus Tohoku.

ページトップ

葛巻発時刻表

30年4月1日改正平日用 ※土日祝は運休します。

JR JR JR JR JR
葛巻病院前 11:10 13:24 15:30 17:46
薬局前 11:10 13:24 15:30 17:46
葛巻役場前 11:11 13:25 15:31 17:47
葛巻小学校前 11:14 13:28 15:34 17:50
葛巻駅 8:15 11:14 13:28 15:34 17:50
社会体育館前 8:16 11:14 13:28 15:34 17:50
田ノ沢 8:17 11:15 13:29 15:35 17:51
茶屋場 8:18 11:16 13:30 15:36 17:52
四日市 8:19 11:17 13:31 15:37 17:53
四日市橋 8:20 11:18 13:32 15:38 17:54
陸中野中 8:20 11:18 13:32 15:38 17:54
岩手橋場 8:21 11:19 13:33 15:39 17:55
大沢口 8:22 11:20 13:34 15:40 17:56
寺田向 8:23 11:21 13:35 15:41 17:57
寺沢 8:24 11:22 13:36 15:42 17:58
江刈 8:24 11:23 13:37 15:43 17:58
江刈出張所前 8:24 11:23 13:37 15:43 17:59
小苗代 8:25 11:24 13:38 15:44 18:00
江刈農協前 8:26 11:25 13:39 15:45 18:01
泉田 8:27 11:26 13:40 15:46 18:02
小平沢 8:27 11:27 13:41 15:47 18:03
辰鼻 8:28 11:28 13:42 15:48 18:04
岩手栗山 8:29 11:29 13:43 15:49 18:05
小泉 8:30 11:30 13:44 15:50 18:06
五日市小学校前 8:30 11:30 13:44 15:50 18:06
岩手五日市 8:30 11:31 13:45 15:51 18:07
山岸 8:31 11:32 13:46 15:52 18:08
滝沢橋 8:31 11:32 13:46 15:52 18:08
日渡橋 8:32 11:33 13:47 15:53 18:09
車門 8:33 11:34 13:48 15:54 18:10
西里向 8:34 11:35 13:49 15:55 18:10
本木橋 8:35 11:36 13:50 15:56 18:11
遠矢場 8:36 11:37 13:51 15:57 18:11
小屋瀬口 8:37 11:38 13:52 15:58 18:12
荒沢口 8:38 11:39 13:53 15:59 18:12
馬渕小学校前 8:39 11:39 13:53 15:59 18:13
馬渕橋 8:40 11:40 13:54 16:00 18:14
上馬渕橋 8:41 11:41 13:55 16:01 18:15
下泥這橋 8:42 11:42 13:56 16:02 18:16
泥這橋 8:43 11:43 13:57 16:03 18:17
大平橋 8:50 11:49 14:03 16:09 18:25

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

大平橋発時刻表

30年4月1日改正平日用 ※土日祝は運休します。

JR JR JR JR JR JR
大平橋 7:13 8:53 11:54 14:08 16:14 18:30
泥這橋 7:14 8:54 11:55 14:09 16:15 18:31
下泥這橋 7:15 8:55 11:56 14:10 16:16 18:32
上馬渕橋 7:16 8:56 11:57 14:11 16:17 18:33
馬渕橋 7:17 8:57 11:58 14:12 16:18 18:34
馬渕小学校前 7:18 8:58 11:59 14:13 16:19 18:35
荒沢口 7:20 8:59 12:00 14:15 16:20 18:37
小屋瀬口 7:21 9:00 12:01 14:16 16:21 18:38
遠矢場 7:22 9:01 12:02 14:17 16:22 18:39
本木橋 7:23 9:02 12:03 14:18 16:23 18:40
西里向 7:24 9:03 12:04 14:19 16:24 18:41
車門 7:25 9:04 12:05 14:20 16:25 18:42
日渡橋 7:26 9:05 12:06 14:21 16:26 18:43
滝沢橋 7:27 9:06 12:07 14:21 16:27 18:43
山岸 7:27 9:06 12:07 14:21 16:27 18:43
岩手五日市 7:28 9:07 12:08 14:22 16:28 18:44
五日市小学校前 7:28 9:07 12:08 14:22 16:28 18:44
小泉 7:28 9:08 12:08 14:22 16:28 18:44
岩手栗山 7:29 9:09 12:09 14:23 16:29 18:45
辰鼻 7:30 9:10 12:10 14:24 16:30 18:46
小平沢 7:31 9:11 12:11 14:25 16:31 18:47
泉田 7:31 9:11 12:11 14:25 16:31 18:47
江刈農協前 7:32 9:12 12:12 14:26 16:32 18:48
小苗代 7:33 9:13 12:13 14:27 16:33 18:49
江刈出張所前 7:34 9:14 12:14 14:28 16:34 18:50
江刈 7:35 9:15 12:14 14:28 16:34 18:50
寺沢 7:35 9:15 12:14 14:28 16:34 18:50
寺田向 7:36 9:16 12:15 14:29 16:35 18:51
大沢口 7:37 9:17 12:16 14:30 16:36 18:52
岩手橋場 7:38 9:18 12:17 14:31 16:37 18:53
陸中野中 7:39 9:19 12:18 14:32 16:38 18:54
四日市橋 7:39 9:20 12:19 14:33 16:39 18:55
四日市 7:40 9:21 12:20 14:34 16:40 18:56
茶屋場 7:41 9:22 12:21 14:35 16:41 18:57
田ノ沢 7:42 9:23 12:22 14:36 16:42 18:58
社会体育館前 7:43 9:24 12:23 14:37 16:43 18:59
葛巻駅 7:47 9:27 12:28 14:42 16:48 19:05
葛巻小学校前 7:48 9:28 12:29 14:43
葛巻役場前 7:49 9:29 12:29 14:43
薬局前 7:49 9:29 12:30 14:44
葛巻病院前 7:50 9:30 12:31 14:45
薬局前 7:50 9:30 12:31 14:45
葛巻役場前 7:51 9:31 12:32 14:46
葛巻小学校前 7:52 9:32 12:33 14:47
葛巻駅 7:54 9:34 12:35 14:49

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  大人運賃
小児・障がい者半額
葛巻病院 ⇔ 大平橋 100円

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

お問合せ先

JRバス東北二戸営業所 0195-23-5229

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ