ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 金田一温泉〜二戸駅−一戸病院〜葛巻  平日時刻表

金田一温泉〜二戸駅−一戸病院〜葛巻  平日時刻表

土日祝の時刻については、こちらをご覧下さい。

時刻表料金お問合せ先

ご案内

1月1日は全便運休します。

次の運行日は曜日によらず土日祝の時刻表で運行します。
・8月13日から16日、12月29日〜1月3日

【 二戸市のみどころ 】
二戸市観光協会のページです(外部サイト)。
二戸市観光協会

ページトップ

土日祝の時刻については、こちらをご覧下さい。

金田一発時刻表

【平日用】平成29年4月1日改正

行先 葛巻病院 一戸病院 二戸駅 一戸病院 浄法寺 二戸駅 二戸駅 二戸駅 葛巻病院 一戸病院 二戸駅 二戸駅 二戸駅 浄法寺 一戸病院 二戸駅 浄法寺 一戸病院 浄法寺 二戸駅 二戸駅 二戸駅 一戸病院 二戸駅 葛巻 二戸駅 浄法寺 一戸病院 二戸駅 二戸駅 浄法寺 一戸病院 二戸駅 二戸駅 二戸駅 浄法寺 二戸駅
軽米病院 6:40 9:00 13:50 16:40 17:45
高家 6:52
観音林 7:01 9:21 14:11 17:01 18:06
温泉センター 7:15
金田一温泉駅 7:20 8:25 9:30 9:40 11:30 14:29 15:10 17:20 18:24 18:43
仁左平 7:05 7:48 8:58
二戸病院 7:08 7:31 7:51 8:05 8:25 8:35 9:01 9:40 9:50 10:23 10:43 11:23 11:40 12:13 12:34 13:30 14:03 14:39 15:03 15:20 15:45 16:15 17:03 17:30 17:42 17:56 18:20 18:34 18:53
福岡長嶺 7:13 7:36 7:56 8:10 8:30 8:40 9:06
岩谷橋 7:17 7:40 8:00 8:14 8:34 8:44 9:10 9:49 9:59 10:32 10:52 11:32 11:49 12:22 12:43 13:39 14:12 14:48 15:12 15:29 15:54 16:24 17:12 17:39 17:51 18:05 18:29 18:43 19:02
二戸駅 6:40 7:25 7:55 8:09 8:22 8:42 8:52 9:21 9:30
浄法寺 8:55 11:38 13:03 14:23 17:08 18:40 19:38
鳥越観音前 6:45 7:31 8:15 9:35
蒔前 6:49 7:36 8:19 9:39 10:12 11:50 13:02 15:35 16:00 16:50 18:22
一戸駅 6:54 7:43 8:25 9:46
一戸病院 6:58 7:48 8:30 9:51 10:23 12:01 13:13 15:46 16:11 17:01 18:33
小鳥谷駅 7:06 10:01
姉帯 7:15 10:09 16:29
冬部 7:25 10:19
葛巻駅 7:55 10:47 17:10

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

一戸病院発時刻表

【平日用】平成29年4月1日改正

行先 仁左平 軽米病院 仁左平 二戸病院 金田一温泉駅 二戸病院 仁左平 金田一温泉駅 二戸駅 軽米病院 二戸病院 二戸病院 温泉センター 二戸病院 二戸病院 二戸病院 二戸駅 軽米病院 仁左平 二戸駅 二戸駅 二戸病院 金田一温泉駅 二戸病院 二戸駅 二戸駅 二戸病院 仁左平 二戸駅 軽米病院 二戸病院 仁左平 仁左平 二戸駅 二戸病院 金田一温泉駅 二戸駅 二戸駅 軽米病院
葛巻駅 6:30 13:35
冬部 6:57
姉帯 7:06 14:15
小鳥谷駅 7:15
一戸病院 7:24 7:54 8:37 10:26 12:04 13:16 14:33 15:49 17:04 18:36
一戸駅 7:28 7:59 8:40
蒔前 7:32 8:03 8:44 10:33 12:11 13:23 14:41 15:56 17:11 18:43
鳥越観音前 7:37 8:08 8:49
浄法寺 6:47 7:10 8:58 11:41 13:07 14:27 17:12 18:45
二戸駅 6:43 7:10 7:20 7:44 7:54 8:05 8:30 9:00 9:31
岩谷橋 6:48 7:15 7:25 7:49 7:59 8:10 8:35 9:05 9:40 10:10 10:30 10:54 11:08 11:45 12:19 12:40 13:05 13:50 14:35 14:50 15:25 15:50 16:32 16:48 17:17 17:32 18:05 18:20 19:25
福岡長嶺 6:52 7:19 7:29 7:53 8:03 8:14 8:39 9:09
二戸病院 6:56 7:25 7:37 8:02 8:11 8:22 8:47 9:17 9:50 10:20 10:40 11:06 11:20 11:57 12:31 12:50 13:15 14:00 14:45 15:00 15:35 16:02 16:42 17:00 17:27 17:43 18:17 18:30 19:35
仁左平 7:03 7:45 8:53
金田一温泉駅 7:35 8:22 9:27 10:00 11:16 13:00 14:55 16:52 18:40 19:45
温泉センター 7:40
観音林 7:52 10:17 13:17 17:09 20:02
高家 8:00
軽米病院 8:20 10:45 13:45 17:37 20:30

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  二戸発 金田一温泉駅発 一戸病院発
運賃

三角運賃表
岩谷橋 190円
福岡長嶺 250円
二戸病院 350円
仁左平 360円
金田一温泉駅 460円
温泉センター 530円
蒔前  410円
一戸駅  470円
一戸病院 550円
小鳥谷駅 650円
姉帯  750円
冬部  960円
葛巻駅 1,490円
二戸病院 290円
福岡長嶺 300円
岩谷橋 360円
二戸  460円
一戸駅 150円
蒔前 230円
二戸 550円
岩谷橋 630円
福岡長嶺 680円
二戸病院 750円
金田一温泉駅 840円
小鳥谷駅 300円
姉帯  430円
冬部  660円
葛巻駅 1,250円

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

お問合せ先

ジェイアールバス東北二戸営業所 0195-23-5229

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ