ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 青森−青森空港  平成29年12月1日〜平成30年2月28日

青森−青森空港  平成29年12月1日〜平成30年2月28日

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

【 青森空港線 平成29年12月1日〜平成30年2月28日 時刻表 】(PDF)

青森駅からの乗車券は、青森駅前JRバスきっぷ売場の自動券売機で発売しております。

※ 青森駅発→青森空港着の便 途中のバス停から乗車はできますが降車はできません。

※ 青森空港発→青森駅着の便 途中のバス停は降車のみ可能です。乗車できませんのでご注意ください。

※ 航空機の遅着および、手荷物受け取り混雑等により、定刻発車できないことがございます。
  また、航空機に遅れが生じた場合は接続できない場合もございます。ご了承ください。

※ 路線バス 青森空港線は、青森空港への航空機の発着に合わせて運行を行っています。
  そのため、時刻表は航空機の発着情報が確定している1〜2ヶ月先までの掲載となって
  おりますが、時刻表が未発表の期間についても、航空機の発着に合わせて運行を予定して
  おります。ご了承ください。

※ ご精算は降車時に行ないます。(降車時の両替にご協力ください)

※ 全席自由席となります。

──────────────────────────────────────────

のりば案内

● 青森駅(11番)
● 青森空港(4番)
● 新町1丁目
● 県庁通り
● 新町2丁目
● 柳町通り
● 大野十文字
● 農協会館前
● 朝日放送局

ページトップ

青森発時刻表

平成29年12月1日改正
 (2/28までの時刻表)

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森駅(11番)【発】 6:30 8:15 8:30 9:40 10:15 10:45 11:50 12:15 13:00 13:20 14:10 15:30 16:55 17:55 19:05 19:15
新町一丁目 6:31 8:16 8:31 9:41 10:16 10:46 11:51 12:16 13:01
県庁通り 6:32 8:17 8:32 9:42 10:17 10:47 11:52 12:17 13:02 13:22 14:12 15:32 16:57 17:57 19:07 19:17
新町二丁目 6:33 8:18 8:33 9:43 10:18 10:48 11:53 12:18 13:03
柳町通り 6:35 8:20 8:35 9:45 10:20 10:50 11:55 12:20 13:05 13:25 14:15 15:35 17:00 18:00 19:10 19:20
大野十文字 6:38 8:23 8:38 9:48 10:23 10:53 11:58 12:23 13:08
農協会館前 6:40 8:25 8:40 9:50 10:25 10:55 12:00 12:25 13:10 13:30 14:20 15:40 17:05 18:05 19:15 19:25
青森朝日放送局前 6:43 8:28 8:43 9:53 10:28 10:58 12:03 12:28 13:13
青森空港【着】 7:05 8:50 9:05 10:15 10:50 11:20 12:25 12:50 13:35

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

青森空港発時刻表

平成29年12月1日改正
 (2/28までの時刻表)

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森空港(4番)【発】 9:25 9:45 10:45 11:20 11:30 12:55 13:35 13:55 14:25 14:55 16:25 16:45 18:00 18:55 20:10 20:25 21:40
青森朝日放送局前 9:47 10:07 11:07 11:42 11:52 13:17 13:57 14:17 14:47 15:17 16:47 17:07 18:22 19:17 20:32 20:47 22:02
農協会館前 9:50 10:10 11:10 11:45 11:55 13:20 14:00 14:20 14:50
大野十文字 9:52 10:12 11:12 11:47 11:57 13:22 14:02 14:22 14:52 15:22 16:52 17:12 18:27 19:22 20:37 20:52 22:07
柳町通り 9:55 10:15 11:15 11:50 12:00 13:25 14:05 14:25 14:55
新町二丁目 9:57 10:17 11:17 11:52 12:02 13:27 14:07 14:27 14:57 15:27 16:57 17:17 18:32 19:27 20:42 20:57 22:12
県庁通り 9:58 10:18 11:18 11:53 12:03 13:28 14:08 14:28 14:58
新町一丁目 9:59 10:19 11:19 11:54 12:04 13:29 14:09 14:29 14:59 15:29 16:59 17:19 18:34 19:29 20:44 20:59 22:14
青森駅(11番)【着】 10:00 10:20 11:20 11:55 12:05 13:30 14:10 14:30 15:00

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  運賃 (小学生)
キロ程
青森空港⇔青森朝日放送局前
青森空港⇔農協会館前
青森空港⇔大野十文字
青森空港⇔柳町通り
青森空港⇔新町二丁目
青森空港⇔県庁通り
青森空港⇔新町一丁目
青森空港⇔青森駅前
470円 (240円)
530円 (270円)
580円 (290円)
650円 (330円)
690円 (350円)
690円 (350円)
690円 (350円)
700円 (350円)
8.1キロ
9.5キロ
10.3キロ
12.0キロ
12.4キロ
12.6キロ
13.0キロ
13.3キロ

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北 青森駅前JRバスきっぷうりば 017-773-5722

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ