ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 青森−青森空港  平成30年3月25日改正

青森−青森空港  平成30年3月25日改正

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

【 青森空港線 平成30年3月25日改正 時刻表 】(PDF)

青森駅からの乗車券は、青森駅前JRバスきっぷ売場の自動券売機で発売しております。

※ 青森駅発→青森空港着の便 途中のバス停から乗車はできますが降車はできません。

※ 青森空港発→青森駅着の便 途中のバス停は降車のみ可能です。乗車できませんのでご注意ください。

※ 航空機の遅着および、手荷物受け取り混雑等により、定刻発車できないことがございます。
  また、航空機に遅れが生じた場合は接続できない場合もございます。ご了承ください。

※ 路線バス 青森空港線は、青森空港への航空機の発着に合わせて運行を行っています。
  そのため、時刻表は航空機の発着情報が確定している1〜2ヶ月先までの掲載となって
  おりますが、時刻表が未発表の期間についても、航空機の発着に合わせて運行を予定して
  おります。ご了承ください。

※ ご精算は降車時に行ないます。(降車時の両替にご協力ください)

※ 全席自由席となります。

──────────────────────────────────────────

のりば案内

● 青森駅(11番)
● 青森空港(4番)
● 新町1丁目
● 県庁通り
● 新町2丁目
● 柳町通り
● 大野十文字
● 農協会館前
● 朝日放送局

ページトップ

青森発時刻表

平成30年3月25日改正

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森駅(11番)【発】 6:00 6:30 8:00 8:30 9:30 10:30 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 15:30 17:00 17:30 19:00
新町一丁目 6:01 6:31 8:01 8:31 9:31 10:31 11:31 12:01 12:31
県庁通り 6:02 6:32 8:02 8:32 9:32 10:32 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02 15:32 17:02 17:32 19:02
新町二丁目 6:03 6:33 8:03 8:33 9:33 10:33 11:33 12:03 12:33
柳町通り 6:05 6:35 8:05 8:35 9:35 10:35 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 15:35 17:05 17:35 19:05
大野十文字 6:08 6:38 8:08 8:38 9:38 10:38 11:38 12:08 12:38
農協会館前 6:10 6:40 8:10 8:40 9:40 10:40 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 15:40 17:10 17:40 19:10
青森朝日放送局前 6:13 6:43 8:13 8:43 9:43 10:43 11:43 12:13 12:43
青森空港【着】 6:35 7:05 8:35 9:05 10:05 11:05 12:05 12:35 13:05

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

青森空港発時刻表

平成30年3月25日改正

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
青森空港(4番)【発】 9:15 9:30 10:45 11:15 11:30 13:00 13:30 14:00 14:15 14:45 15:00 16:45 18:00 19:00 20:00 20:30 21:30
青森朝日放送局前 9:37 9:52 11:07 11:37 11:52 13:22 13:52 14:22 14:37 15:07 15:22 17:07 18:22 19:22 20:22 20:52 21:52
農協会館前 9:40 9:55 11:10 11:40 11:55 13:25 13:55 14:25 14:40
大野十文字 9:42 9:57 11:12 11:42 11:57 13:27 13:57 14:27 14:42 15:12 15:27 17:12 18:27 19:27 20:27 20:57 21:57
柳町通り 9:45 10:00 11:15 11:45 12:00 13:30 14:00 14:30 14:45
新町二丁目 9:47 10:02 11:17 11:47 12:02 13:32 14:02 14:32 14:47 15:17 15:32 17:17 18:32 19:32 20:32 21:02 22:02
県庁通り 9:48 10:03 11:18 11:48 12:03 13:33 14:03 14:33 14:48
新町一丁目 9:49 10:04 11:19 11:49 12:04 13:34 14:04 14:34 14:49 15:19 15:34 17:19 18:34 19:34 20:34 21:04 22:04
青森駅(11番)【着】 9:50 10:05 11:20 11:50 12:05 13:35 14:05 14:35 14:50

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  運賃 (小学生)
キロ程
青森空港⇔青森朝日放送局前
青森空港⇔農協会館前
青森空港⇔大野十文字
青森空港⇔柳町通り
青森空港⇔新町二丁目
青森空港⇔県庁通り
青森空港⇔新町一丁目
青森空港⇔青森駅前
470円 (240円)
530円 (270円)
580円 (290円)
650円 (330円)
690円 (350円)
690円 (350円)
690円 (350円)
700円 (350円)
8.1キロ
9.5キロ
10.3キロ
12.0キロ
12.4キロ
12.6キロ
13.0キロ
13.3キロ

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北 青森駅前JRバスきっぷうりば 017-773-5722

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ