ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 青森−公立大・モヤヒルズ(横内線)  平成28年3月27日〜11月25日

青森−公立大・モヤヒルズ(横内線)  平成28年3月27日〜11月25日

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

【ねぶた祭り期間中のバス停扱いについて】(PDF)
ねぶた祭り期間中は、交通規制のため迂回運行やバス停を休止します。詳細はPDFをご覧ください。

◆ 定期券・お得回数券のお求めは、青森駅前きっぷ売場をご利用下さい。お問合せ:017-773-5722

平成28年3月27日〜11月25日までの時刻表です

ページトップ

青森発時刻表

平成28年3月27日改正
 ※印…土・日・祝日及び8/13〜8/16は運休。

青森駅 6:25 6:40 6:55 7:55 8:10 9:45 11:20 12:00 13:55 15:30 15:50 16:40 17:20 18:00 18:30
新町2丁目 6:28 6:43 6:58 7:58 8:13 9:48 11:23 12:03 13:58
市役所前 6:29 6:44 6:59 7:59 8:14 9:49 11:24 12:04 13:59 15:34 15:54 16:44 17:24 18:04 18:34
NTT青森支店前 6:32 6:47 7:02 8:02 8:17 9:52 11:27 12:07 14:02
みちのく銀行本店前 6:36 6:51 7:06 8:06 8:21 9:56 11:31 12:11 14:06 15:41 16:01 16:51 18:11 18:41
サンロード青森前 6:38 6:53 7:08 8:08 8:23 9:58 11:33 12:13 14:08
サンワドー中央店前 6:39 6:54 7:09 8:09 8:24 9:59 11:34 12:14 14:09 15:44 16:04 16:54 18:14 18:44
上玉川 6:41 6:56 7:11 8:11 8:26 10:01 11:36 12:16 14:11
文化会館前 17:29
堤橋
筒井通り 17:36
妙見 6:44 6:59 7:14 8:14 8:29 10:04 11:39 12:19 14:14
問屋町入口 6:45 7:00 7:15 8:15 8:30 10:05 11:40 12:20 14:15 15:50 16:10 17:00 17:45 18:20 18:50
中央学院大学前 6:46 7:01 7:16 8:16 8:31 10:06 11:41 12:21 14:16
横内 6:49 7:04 7:19 8:19 8:34 10:09 11:44 12:24 14:19 15:54 16:14 17:04 17:49 18:24 18:54
浄水場入口 6:50 7:05 7:20 8:20 8:35 10:10 11:45 12:25 14:20
亀井 6:51 7:06 7:21 8:21 8:36 10:11 11:46 12:26 14:21 15:56 16:16 17:06 17:51 18:26 18:56
青森公立大学前 6:57 7:20 7:35 8:35 8:42 10:25 12:00 12:32 14:35
芙蓉会病院前 6:59 8:44 12:34 16:24 19:04
モヤヒルズ 7:10 8:55 12:45

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

公立大・モヤヒルズ発時刻表

平成28年3月27日改正
 ※印…土・日・祝日及び8/13〜8/16は運休。

モヤヒルズ 7:20 9:15 13:05 17:00 19:40
モヤ高原 7:22 9:17 13:07
雲谷 7:23 9:18 13:08 17:03 19:43
芙蓉会病院前 7:24 9:19 13:09
青森公立大学前 7:26 7:35 7:45 8:45 9:21 10:35 12:20 13:11 14:50 16:25 17:06 17:30 18:15 18:50 19:46
浄水場入口 7:31 7:40 7:50 8:50 9:26 10:40 12:25 13:16 14:55
横内 7:32 7:41 7:51 8:51 9:27 10:41 12:26 13:17 14:56 16:31 17:12 17:36 18:21 18:56 19:52
中央学院大学前 7:34 7:43 7:53 8:53 9:29 10:43 12:28 13:19 14:58
問屋町入口 7:36 7:45 7:55 8:55 9:31 10:45 12:30 13:21 15:00 16:35 17:16 17:40 18:25 19:00 19:56
妙見 7:38 7:47 7:57 8:57 9:33 10:47 12:32 13:23 15:02
筒井通り 7:45 17:25
堤橋 7:51
上玉川 7:49 7:59 8:59 9:35 10:49 12:34 13:25 15:04 16:39 17:44 18:29 19:04 20:00
サンワドー中央店前 7:51 8:01 9:01 9:37 10:51 12:36 13:27 15:06
サンロード青森前 7:53 8:03 9:03 9:39 10:53 12:38 13:29 15:08 16:43 17:48 18:33 19:08 20:04
みちのく銀行本店前 7:55 8:05 9:05 9:41 10:55 12:40 13:31 15:10
NTT青森支店前 7:55 7:58 8:08 9:08 9:44 10:58 12:43 13:34 15:13 16:48 17:35 17:53 18:38 19:13 20:09
市役所前 7:57 8:00 8:10 9:10 9:46 11:00 12:45 13:36 15:15
新町2丁目 8:00 8:03 8:13 9:13 9:49 11:03 12:48 13:39 15:18 16:53 17:40 17:58 18:43 19:18 20:14
青森駅 8:10 8:15 8:25 9:25 10:00 11:15 13:00 13:50 15:30

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  青森駅発 公立大発
行き先

運 賃

八甲田大橋経由三角運賃表
堤橋経由三角運賃表

NTT青森160円
妙見320円
横内390円
桜峰460円
公立大550円
モヤヒルズ610円
桜峰160円
横内250円
妙見330円
NTT青森470円
青森駅550円

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス 青森駅前JRバスきっぷうりば 017-773-5722

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ