ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 青森−公立大・モヤヒルズ(横内線)  平成28年11月26日〜3月25日

青森−公立大・モヤヒルズ(横内線)  平成28年11月26日〜3月25日

時刻表料金のりばお問合せ先

ご案内

平成28年11月26日より、横内線のダイヤ改正を行います。
改正に伴い、各バス停の時刻表は11月20日頃より2つの時刻表(改正前・後)が貼り出されますので
ご利用日を確認の上、お間違いのないようご利用ください。

◆ 定期券・お得回数券のお求めは、青森駅前きっぷ売場をご利用下さい。お問合せ:017-773-5722
◆ 平成28年11月26日〜平成29年3月25日の時刻表です

【 おしらせ 】
◆年末年始の運行について
 平成29年1月1日(元旦)は全便運休となります。
 平成28年12月29日(木)〜平成29年1月3日(火)は土日祝の時刻表で運行します(元旦を除く)。

ページトップ

青森発時刻表

平成28年11月26日改正
 ※印…土・日・祝日及び12/29〜1/3は運休。
 なお、印の有無にかかわらず1/1は全便運休します。

青森駅 6:15 6:40 6:55 7:55 8:10 9:45 11:15 12:00 13:00 13:50 15:10 15:30 15:50 16:40 17:20 18:00 18:30
新町1丁目 6:16 6:41 6:56 7:56 8:11 9:46 11:16 12:01 13:01
県庁通り 6:17 6:42 6:57 7:57 8:12 9:47 11:17 12:02 13:02 13:52 15:12 15:32 15:52 16:42 17:22 18:02 18:32
新町2丁目 6:18 6:43 6:58 7:58 8:13 9:48 11:18 12:03 13:03
市役所前 6:19 6:44 6:59 7:59 8:14 9:49 11:19 12:04 13:04 13:54 15:14 15:34 15:54 16:44 17:24 18:04 18:34
NTT青森支店前 6:22 6:47 7:02 8:02 8:17 9:52 11:22 12:07 13:07
橋本3丁目 6:23 6:48 7:03 8:03 8:18 9:53 11:23 12:08 13:08 13:58 15:18 15:38 15:58 16:48 18:08 18:38
働く女性の家前 6:24 6:49 7:04 8:04 8:19 9:54 11:24 12:09 13:09
みちのく銀行本店前 6:26 6:51 7:06 8:06 8:21 9:56 11:26 12:11 13:11 14:01 15:21 15:41 16:01 16:51 18:11 18:41
サンロード青森前 6:28 6:53 7:08 8:08 8:23 9:58 11:28 12:13 13:13
サンワドー中央店前 6:29 6:54 7:09 8:09 8:24 9:59 11:29 12:14 13:14 14:04 15:24 15:44 16:04 16:54 18:14 18:44
下玉川 6:30 6:55 7:10 8:10 8:25 10:00 11:30 12:15 13:15
上玉川 6:31 6:56 7:11 8:11 8:26 10:01 11:31 12:16 13:16 14:06 15:26 15:46 16:06 16:56 18:16 18:46
文化会館前
堤橋 17:31
棟方志功記念館通り
松原3丁目 17:33
奥野
筒井通り 17:36
浜田
玉川 17:39
上玉川
妙見 6:34 6:59 7:14 8:14 8:29 10:04 11:34 12:19 13:19 14:09 15:29 15:49 16:09 16:59 17:44 18:19 18:49
問屋町入口 6:35 7:00 7:15 8:15 8:30 10:05 11:35 12:20 13:20
中央学院大学前 6:36 7:01 7:16 8:16 8:31 10:06 11:36 12:21 13:21 14:11 15:31 15:51 16:11 17:01 17:46 18:21 18:51
北野尻 6:37 7:02 7:17 8:17 8:32 10:07 11:37 12:22 13:22
横内 6:39 7:04 7:19 8:19 8:34 10:09 11:39 12:24 13:24 14:14 15:34 15:54 16:14 17:04 17:49 18:24 18:54
浄水場入口 6:40 7:05 7:20 8:20 8:35 10:10 11:40 12:25 13:25
亀井 6:41 7:06 7:21 8:21 8:36 10:11 11:41 12:26 13:26 14:16 15:36 15:56 16:16 17:06 17:51 18:26 18:56
桜峰 6:42 7:07 7:22 8:22 8:37 10:12 11:42 12:27 13:27
台徳寺前 6:44 7:09 7:24 8:24 8:39 10:14 11:44 12:29 13:29 14:19 15:39 15:59 16:19 17:09 17:54 18:29 18:59
青森公立大学前 6:47 7:20 7:35 8:35 8:42 10:25 11:55 12:32 13:40
芙蓉会病院前 6:49 8:44 12:34 16:24
雲谷 6:50 8:45 12:35
モヤ高原 6:51 8:46 12:36 16:26
モヤヒルズ 7:05 9:00 12:50

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

公立大・モヤヒルズ発時刻表

平成28年11月26日改正
 ※印…土・日・祝日及び12/29〜1/3は運休。
 なお、印の有無にかかわらず1/1は全便運休します。

モヤヒルズ 7:15 9:15 13:05 17:00
モヤ高原 7:18 9:18 13:08
雲谷 7:19 9:19 13:09 17:04
芙蓉会病院前 7:20 9:20 13:10
青森公立大学前 7:23 7:35 7:45 8:45 9:23 10:40 12:25 13:13 13:50 14:50 16:05 16:25 17:08 17:30 18:15 18:50 19:20
台徳寺前 7:24 7:36 7:46 8:46 9:24 10:41 12:26 13:14 13:51
桜峰 7:26 7:38 7:48 8:48 9:26 10:43 12:28 13:16 13:53 14:53 16:08 16:28 17:11 17:33 18:18 18:53 19:23
亀井 7:27 7:39 7:49 8:49 9:27 10:44 12:29 13:17 13:54
浄水場入口 7:28 7:40 7:50 8:50 9:28 10:45 12:30 13:18 13:55 14:55 16:10 16:30 17:13 17:35 18:20 18:55 19:25
横内 7:29 7:41 7:51 8:51 9:29 10:46 12:31 13:19 13:56
北野尻 7:30 7:42 7:52 8:52 9:30 10:47 12:32 13:20 13:57 14:57 16:12 16:32 17:15 17:37 18:22 18:57 19:27
中央学院大学前 7:31 7:43 7:53 8:53 9:31 10:48 12:33 13:21 13:58
問屋町入口 7:33 7:45 7:55 8:55 9:33 10:50 12:35 13:23 14:00 15:00 16:15 16:35 17:18 17:40 18:25 19:00 19:30
妙見 7:35 7:47 7:57 8:57 9:35 10:52 12:37 13:25 14:02
上玉川 7:38 17:23
玉川 7:39
浜田 7:40 17:25
筒井通り 7:42
奥野 7:43 17:28
松原3丁目 7:44
棟方志功記念館通り 7:45 17:30
堤橋 7:48
文化会館前 7:50 17:35
上玉川 7:49 7:59 8:59 9:37 10:54 12:39 13:27 14:04
下玉川 7:50 8:00 9:00 9:38 10:55 12:40 13:28 14:05 15:05 16:20 16:40 17:45 18:30 19:05 19:35
サンワドー中央店前 7:51 8:01 9:01 9:39 10:56 12:41 13:29 14:06
サンロード青森前 7:53 8:03 9:03 9:41 10:58 12:43 13:31 14:08 15:08 16:23 16:43 17:48 18:33 19:08 19:38
みちのく銀行本店前 7:55 8:05 9:05 9:43 11:00 12:45 13:33 14:10
働く女性の家前 7:56 8:06 9:06 9:44 11:01 12:46 13:34 14:11 15:11 16:26 16:46 17:51 18:36 19:11 19:41
橋本3丁目 7:57 8:07 9:07 9:45 11:02 12:47 13:35 14:12
NTT青森支店前 7:52 7:58 8:08 9:08 9:46 11:03 12:48 13:36 14:13 15:13 16:28 16:48 17:37 17:53 18:38 19:13 19:43
市役所前 7:54 8:00 8:10 9:10 9:48 11:05 12:50 13:38 14:15
新町2丁目 7:57 8:03 8:13 9:13 9:51 11:08 12:53 13:41 14:18 15:18 16:33 16:53 17:42 17:58 18:43 19:18 19:48
県庁通り 7:58 8:04 8:14 9:14 9:52 11:09 12:54 13:42 14:19
新町1丁目 7:59 8:05 8:15 9:15 9:53 11:10 12:55 13:43 14:20 15:20 16:35 16:55 17:44 18:00 18:45 19:20 19:50
青森駅 8:10 8:15 8:25 9:25 10:05 11:20 13:05 13:55 14:30

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  青森駅発 公立大発
行き先

運 賃

八甲田大橋経由三角運賃表
堤橋経由三角運賃表
NTT青森160円
妙見320円
横内390円
桜峰460円
公立大550円
モヤヒルズ610円
桜峰160円
横内250円
妙見330円
NTT青森470円
青森駅550円

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス 青森駅前JRバスきっぷうりば 017-773-5722

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ