ジェイアールバス東北株式会社

青森・八戸−奥入瀬渓流・十和田湖 (予約不可)平成30年4月21日〜平成30年9月30日の時刻表

青森駅・八戸駅発時刻表

平成30年4月21日〜平成30年9月30日
季節便の運行期間は下記のとおりです。
◇マーク 4/21〜5/6、6/21〜8/19、9/1〜9/30

みずうみ50号 おいらせ23号 みずうみ4号 みずうみ6号 おいらせ25号 みずうみ8号 みずうみ82号 みずうみ86号 みずうみ10号 おいらせ27号 みずうみ88号
運行日 ◇運行日注意 ◇運行日注意 ◇運行日注意
青森駅 8:15 8:45 9:55 11:30
新青森駅前 10:10 11:45
岩木山展望所 8:43 9:13 10:46 12:21
萱野茶屋 9:01 9:31 11:04 12:39
ロープウェー駅前 9:09 9:39 11:12 12:47
城ヶ倉温泉 9:15 9:45 11:18 12:53
酸ケ湯温泉 9:20 9:50 11:23 12:58
睡蓮沼 9:27 9:57 11:30 13:05
猿倉温泉 9:30 10:00 11:33 13:08
谷地温泉 9:34 10:04 11:37 13:12
仙人橋 9:38 10:08 11:41 13:16
蔦温泉 8:20 10:00 10:30 12:03 13:38
十和田湖温泉郷入口 8:29 10:09 10:39 12:12 13:47
八戸駅西口 8:00 9:35 13:20
六戸 8:20 9:55 13:40
十和田市現代美術館 8:40 10:15 14:00
奥入瀬ろまんパーク 9:09 10:44 14:29
十和田湖温泉郷 8:32 9:27 10:12 10:42 11:02 12:15 13:50 14:47
焼山 8:35 9:30 10:15 10:45 11:05 12:18 12:30 13:25 13:53 14:50 15:25
紫明渓 8:38 9:33 10:18 10:48 11:08 12:21 12:33 13:28 13:56 14:53 15:28
石ヶ戸 8:44 9:39 10:24 10:54 11:14 12:27 12:39 13:34 14:02 14:59 15:34
馬門岩 8:47 9:42 10:27 10:57 11:17 12:30 12:42 13:37 14:05 15:02 15:37
雲井の滝 8:50 9:45 10:30 11:00 11:20 12:33 12:45 13:40 14:08 15:05 15:40
雲井の流れ 8:54 9:49 10:34 11:04 11:24 12:37 12:49 13:44 14:12 15:09 15:44
銚子大滝 8:59 9:54 10:39 11:09 11:29 12:42 12:54 13:49 14:17 15:14 15:49
子ノ口 9:05 10:00 10:45 11:15 11:35 12:48 13:00 13:55 14:23 15:20 15:55
宇樽部 9:10 10:05 10:50 11:20 11:40 12:53 13:05 14:00 14:28 15:25 16:00
下宇樽部 9:11 10:06 10:51 11:21 11:41 12:54 13:06 14:01 14:29 15:26 16:01
十和田湖(休屋) 9:20 10:15 11:00 11:30 11:50 13:03 13:17 14:12 14:38 15:35 16:12
みずうみ12号                    
運行日                    
青森駅 13:30                    
新青森駅前 13:45                    
岩木山展望所 14:21                    
萱野茶屋 14:39                    
ロープウェー駅前 14:47                    
城ヶ倉温泉 14:53                    
酸ケ湯温泉 14:58                    
睡蓮沼 15:05                    
猿倉温泉 15:08                    
谷地温泉 15:12                    
仙人橋 15:16                    
蔦温泉 15:38                    
十和田湖温泉郷入口 15:47                    
八戸駅西口                    
六戸                    
十和田市現代美術館                    
奥入瀬ろまんパーク                    
十和田湖温泉郷 15:50                    
焼山 15:53                    
紫明渓 15:56                    
石ヶ戸 16:02                    
馬門岩 16:05                    
雲井の滝 16:08                    
雲井の流れ 16:12                    
銚子大滝 16:17                    
子ノ口 16:23                    
宇樽部 16:28                    
下宇樽部 16:29                    
十和田湖(休屋) 16:38                    

十和田湖発時刻表

平成30年4月21日〜平成30年9月30日
季節便の運行期間は下記のとおりです。
◇マーク 4/21〜5/6、6/21〜8/19、9/1〜9/30

おいらせ20号 みずうみ1号 みずうみ3号 みずうみ83号 おいらせ22号 みずうみ87号 みずうみ5号 みずうみ89号 みずうみ9号 おいらせ26号 みずうみ11号
運行日 ◇運行日注意 ◇運行日注意 ◇運行日注意
十和田湖(休屋) 8:00 8:20 10:20 11:20 12:10 12:30 13:15 14:30 15:00 15:20 16:00
下宇樽部 8:05 8:25 10:25 11:25 12:15 12:35 13:20 14:35 15:05 15:25 16:05
宇樽部 8:06 8:26 10:26 11:26 12:16 12:36 13:21 14:36 15:06 15:26 16:06
子ノ口 8:13 8:33 10:33 11:33 12:23 12:43 13:28 14:43 15:13 15:33 16:13
銚子大滝 8:16 8:36 10:36 11:36 12:26 12:46 13:31 14:46 15:16 15:36 16:16
雲井の流れ 8:20 8:40 10:40 11:40 12:30 12:50 13:35 14:50 15:20 15:40 16:20
雲井の滝 8:23 8:43 10:43 11:43 12:33 12:53 13:38 14:53 15:23 15:43 16:23
馬門岩 8:27 8:47 10:47 11:47 12:37 12:57 13:42 14:57 15:27 15:47 16:27
石ケ戸 8:32 8:52 10:52 11:52 12:42 13:02 13:47 15:02 15:32 15:52 16:32
紫明渓 8:36 8:56 10:56 11:56 12:46 13:06 13:51 15:06 15:36 15:56 16:36
焼山 8:41 9:01 11:01 12:04 12:51 13:14 13:56 15:14 15:41 16:01 16:41
十和田湖温泉郷 8:43 9:04 11:04 12:53 13:59 15:44 16:03 16:44
奥入瀬ろまんパーク 9:10 13:20 16:30
十和田市現代美術館 9:27 13:37 16:47
六戸 9:47 13:57 17:07
八戸駅西口 10:15 14:25 17:35
十和田湖温泉郷入口 9:06 11:06 14:01 15:46 16:46
蔦温泉 9:21 11:21 14:16 16:01 17:01
仙人橋 9:25 11:25 14:20 16:05 17:05
谷地温泉 9:30 11:30 14:25 16:10 17:10
猿倉温泉 9:33 11:33 14:28 16:13 17:13
睡蓮沼 9:37 11:37 14:32 16:17 17:17
酸ケ湯温泉 9:58 11:58 14:53 16:38 17:38
城ヶ倉温泉 10:01 12:01 14:56 16:41 17:41
ロープウェー駅前 10:08 12:08 15:03 16:48 17:48
萱野茶屋 10:13 12:13 15:08 16:53 17:53
岩木山展望所 10:18 12:18 15:13 16:58 17:58
三内丸山遺跡前(降車専用) 10:54 12:54 15:49
新青森駅前(降車専用) 11:04 13:04 15:59 17:44 18:44
青森駅 11:19 13:19 16:14 17:59 18:59
みずうみ53号                    
運行日                    
十和田湖(休屋) 16:30                    
下宇樽部 16:35                    
宇樽部 16:36                    
子ノ口 16:43                    
銚子大滝 16:46                    
雲井の流れ 16:50                    
雲井の滝 16:53                    
馬門岩 16:57                    
石ケ戸 17:02                    
紫明渓 17:06                    
焼山 17:11                    
十和田湖温泉郷 17:14                    
奥入瀬ろまんパーク                    
十和田市現代美術館                    
六戸                    
八戸駅西口                    
十和田湖温泉郷入口 17:16                    
蔦温泉 17:30                    
仙人橋                    
谷地温泉                    
猿倉温泉                    
睡蓮沼                    
酸ケ湯温泉                    
城ヶ倉温泉                    
ロープウェー駅前                    
萱野茶屋                    
岩木山展望所                    
三内丸山遺跡前(降車専用)                    
新青森駅前(降車専用)                    
青森駅                    

Copyright 2009 JR Bus Tohoku Co.,Ltd. All rights reserved.