ジェイアールバス東北株式会社

青森・八戸−奥入瀬渓流・十和田湖 (路線バス)平成29年4月10日〜平成29年11月12日の時刻表

青森駅発時刻表

平成29年4月10日〜平成29年11月12日
季節便の運行期間は下記のとおりです。
◆マーク 4/29〜5/7、6/22〜7/4、7/15〜11/5
◎マーク 8/11〜8/16、8/19、8/20
★マーク 9/16〜9/18、9/23、9/24、9/30、10/1、10/7〜10/9

みずうみ50号 おいらせ21号 みずうみ2号 おいらせ23号 みずうみ4号 みずうみ6号 みずうみ82号 みずうみ8号 おいらせ25号 みずうみ84号 みずうみ10号
運行日 ◆運行日注意 ◆運行日注意
青森駅 7:50 8:50 9:55 11:25 13:35
新青森駅前 8:05 9:05 10:10 11:40 13:50
岩木山展望所 8:41 9:41 10:46 12:16 14:26
萱野茶屋 8:59 9:59 11:04 12:34 14:44
ロープウェー駅前 9:07 10:07 11:12 12:42 14:52
城ヶ倉温泉 9:13 10:13 11:18 12:48 14:58
酸ケ湯温泉 9:18 10:18 11:23 12:53 15:03
睡蓮沼 9:25 10:25 11:30 13:00 15:10
猿倉温泉 9:28 10:28 11:33 13:03 15:13
谷地温泉 9:32 10:32 11:37 13:07 15:17
仙人橋 9:36 10:36 11:41 13:11 15:21
蔦温泉 8:20 9:58 10:58 12:03 13:33 15:43
十和田湖温泉郷入口 8:29 10:07 11:07 12:12 13:42 15:52
八戸駅西口 8:00 9:35 13:20
六戸 8:20 9:55 13:40
十和田市現代美術館 8:40 10:15 14:00
奥入瀬ろまんパーク 9:09 10:44 14:29
十和田湖温泉郷 8:32 9:27 10:10 11:02 11:10 12:15 13:45 14:47 15:55
焼山 8:35 9:30 10:13 11:05 11:13 12:18 13:00 13:48 14:50 15:25 15:58
紫明渓 8:38 9:33 10:16 11:08 11:16 12:21 13:03 13:51 14:53 15:28 16:01
石ヶ戸 8:44 9:39 10:22 11:14 11:22 12:27 13:09 13:57 14:59 15:34 16:07
馬門岩 8:47 9:42 10:25 11:17 11:25 12:30 13:12 14:00 15:02 15:37 16:10
雲井の滝 8:50 9:45 10:28 11:20 11:28 12:33 13:15 14:03 15:05 15:40 16:13
雲井の流れ 8:54 9:49 10:32 11:24 11:32 12:37 13:19 14:07 15:09 15:44 16:17
銚子大滝 8:59 9:54 10:37 11:29 11:37 12:42 13:24 14:12 15:14 15:49 16:22
子ノ口 9:05 10:00 10:43 11:35 11:43 12:48 13:30 14:18 15:20 15:55 16:28
宇樽部 9:10 10:05 10:48 11:40 11:48 12:53 13:35 14:23 15:25 16:00 16:33
下宇樽部 9:11 10:06 10:49 11:41 11:49 12:54 13:36 14:24 15:26 16:01 16:34
十和田湖(休屋) 9:20 10:15 10:58 11:50 11:58 13:03 13:47 14:33 15:35 16:12 16:43
みずうみ夕焼32号 みずうみ星空34号                  
運行日 ◎運行日注意 ★運行日注意                  
青森駅 15:50 16:40                  
新青森駅前                  
岩木山展望所 16:18 17:08                  
萱野茶屋 16:36 17:26                  
ロープウェー駅前 16:44 17:34                  
城ヶ倉温泉 16:50 17:40                  
酸ケ湯温泉 16:55 17:45                  
睡蓮沼                  
猿倉温泉                  
谷地温泉                  
仙人橋                  
蔦温泉                  
十和田湖温泉郷入口                  
八戸駅西口                  
六戸                  
十和田市現代美術館                  
奥入瀬ろまんパーク                  
十和田湖温泉郷                  
焼山                  
紫明渓                  
石ヶ戸                  
馬門岩                  
雲井の滝                  
雲井の流れ                  
銚子大滝                  
子ノ口                  
宇樽部                  
下宇樽部                  
十和田湖(休屋)                  

十和田湖発時刻表

みずうみ51号 おいらせ20号 みずうみ1号 みずうみ3号 みずうみ81号 おいらせ22号 みずうみ5号 みずうみ83号 みずうみ7号 おいらせ24号 みずうみ9号
運行日 10/1〜11/17 ◆運行日注意 ◆運行日注意
十和田湖(休屋) 7:10 8:00 8:30 10:20 11:20 12:10 13:15 14:20 15:05 15:20 16:00
下宇樽部 7:15 8:05 8:35 10:25 11:25 12:15 13:20 14:25 15:10 15:25 16:05
宇樽部 7:16 8:06 8:36 10:26 11:26 12:16 13:21 14:26 15:11 15:26 16:06
子ノ口 7:23 8:13 8:43 10:33 11:33 12:23 13:28 14:33 15:18 15:33 16:13
銚子大滝 7:26 8:16 8:46 10:36 11:36 12:26 13:31 14:36 15:21 15:36 16:16
雲井の流れ 7:30 8:20 8:50 10:40 11:40 12:30 13:35 14:40 15:25 15:40 16:20
雲井の滝 7:33 8:23 8:53 10:43 11:43 12:33 13:38 14:43 15:28 15:43 16:23
馬門岩 7:37 8:27 8:57 10:47 11:47 12:37 13:42 14:47 15:32 15:47 16:27
石ケ戸 7:42 8:32 9:02 10:52 11:52 12:42 13:47 14:52 15:37 15:52 16:32
紫明渓 7:46 8:36 9:06 10:56 11:56 12:46 13:51 14:56 15:41 15:56 16:36
焼山 7:51 8:41 9:11 11:01 12:04 12:51 13:56 15:04 15:46 16:01 16:41
十和田湖温泉郷 7:54 8:43 9:14 11:04 12:53 13:59 15:49 16:03 16:44
奥入瀬ろまんパーク 9:10 13:20 16:30
十和田市現代美術館 9:27 13:37 16:47
六戸 9:47 13:57 17:07
八戸駅西口 10:15 14:25 17:35
十和田湖温泉郷入口 7:56 9:16 11:06 14:01 15:51 16:46
蔦温泉 8:10 9:31 11:21 14:16 16:06 17:01
仙人橋 9:35 11:25 14:20 16:10 17:05
谷地温泉 9:40 11:30 14:25 16:15 17:10
猿倉温泉 9:43 11:33 14:28 16:18 17:13
睡蓮沼 9:47 11:37 14:32 16:22 17:17
酸ケ湯温泉 10:08 11:58 14:53 16:43 17:38
城ヶ倉温泉 10:11 12:01 14:56 16:46 17:41
ロープウェー駅前 10:18 12:08 15:03 16:53 17:48
萱野茶屋 10:23 12:13 15:08 16:58 17:53
岩木山展望所 10:28 12:18 15:13 17:03 17:58
三内丸山遺跡前(降車専用) 11:04 12:54 15:49
新青森駅前(降車専用) 11:14 13:04 15:59 17:49 18:44
青森駅 11:29 13:19 16:14 18:04 18:59
みずうみ53号 みずうみ夕焼33号 みずうみ星空35号                
運行日 4/25〜9/30 ◎運行日注意 ★運行日注意                
十和田湖(休屋) 16:40                
下宇樽部 16:45                
宇樽部 16:46                
子ノ口 16:53                
銚子大滝 16:56                
雲井の流れ 17:00                
雲井の滝 17:03                
馬門岩 17:07                
石ケ戸 17:12                
紫明渓 17:16                
焼山 17:21                
十和田湖温泉郷 17:24                
奥入瀬ろまんパーク                
十和田市現代美術館                
六戸                
八戸駅西口                
十和田湖温泉郷入口 17:26                
蔦温泉 17:40                
仙人橋                
谷地温泉                
猿倉温泉                
睡蓮沼                
酸ケ湯温泉 19:25 19:25                
城ヶ倉温泉 19:28 19:28                
ロープウェー駅前 19:35 19:35                
萱野茶屋 19:40 19:40                
岩木山展望所 19:45 19:45                
三内丸山遺跡前(降車専用)                
新青森駅前(降車専用)                
青森駅 20:20 20:20                

Copyright 2009 JR Bus Tohoku Co.,Ltd. All rights reserved.