ジェイアールバス東北株式会社

青森・八戸−奥入瀬渓流・十和田湖 (路線バス)平成29年4月10日〜平成29年11月12日の時刻表

青森駅発時刻表

平成29年4月10日〜平成29年11月12日
季節便の運行期間は下記のとおりです。
◆マーク 4/29〜5/7、6/22〜7/4、7/15〜11/5
◎マーク 8/11〜8/16、8/19、8/20
★マーク 9/16〜9/18、9/23、9/24、9/30、10/1、10/7〜10/9

みずうみ50号 おいらせ21号 みずうみ2号 おいらせ23号 みずうみ4号 みずうみ6号 みずうみ82号 みずうみ8号 おいらせ25号 みずうみ84号 みずうみ10号
運行日 ◆運行日注意 ◆運行日注意
青森駅 7:50 8:50 9:55 11:25 13:35
新青森駅前 8:05 9:05 10:10 11:40 13:50
岩木山展望所 8:41 9:41 10:46 12:16 14:26
萱野茶屋 8:59 9:59 11:04 12:34 14:44
ロープウェー駅前 9:07 10:07 11:12 12:42 14:52
城ヶ倉温泉 9:13 10:13 11:18 12:48 14:58
酸ケ湯温泉 9:18 10:18 11:23 12:53 15:03
睡蓮沼 9:25 10:25 11:30 13:00 15:10
猿倉温泉 9:28 10:28 11:33 13:03 15:13
谷地温泉 9:32 10:32 11:37 13:07 15:17
仙人橋 9:36 10:36 11:41 13:11 15:21
蔦温泉 8:20 9:58 10:58 12:03 13:33 15:43
十和田湖温泉郷入口 8:29 10:07 11:07 12:12 13:42 15:52
八戸駅西口 8:00 9:35 13:20
六戸 8:20 9:55 13:40
十和田市現代美術館 8:40 10:15 14:00
奥入瀬ろまんパーク 9:09 10:44 14:29
十和田湖温泉郷 8:32 9:27 10:10 11:02 11:10 12:15 13:45 14:47 15:55
焼山 8:35 9:30 10:13 11:05 11:13 12:18 13:00 13:48 14:50 15:25 15:58
紫明渓 8:38 9:33 10:16 11:08 11:16 12:21 13:03 13:51 14:53 15:28 16:01
石ヶ戸 8:44 9:39 10:22 11:14 11:22 12:27 13:09 13:57 14:59 15:34 16:07
馬門岩 8:47 9:42 10:25 11:17 11:25 12:30 13:12 14:00 15:02 15:37 16:10
雲井の滝 8:50 9:45 10:28 11:20 11:28 12:33 13:15 14:03 15:05 15:40 16:13
雲井の流れ 8:54 9:49 10:32 11:24 11:32 12:37 13:19 14:07 15:09 15:44 16:17
銚子大滝 8:59 9:54 10:37 11:29 11:37 12:42 13:24 14:12 15:14 15:49 16:22
子ノ口 9:05 10:00 10:43 11:35 11:43 12:48 13:30 14:18 15:20 15:55 16:28
宇樽部 9:10 10:05 10:48 11:40 11:48 12:53 13:35 14:23 15:25 16:00 16:33
下宇樽部 9:11 10:06 10:49 11:41 11:49 12:54 13:36 14:24 15:26 16:01 16:34
十和田湖(休屋) 9:20 10:15 10:58 11:50 11:58 13:03 13:47 14:33 15:35 16:12 16:43
みずうみ夕焼32号 みずうみ星空34号                  
運行日 ◎運行日注意 ★運行日注意                  
青森駅 15:50 16:40                  
新青森駅前                  
岩木山展望所 16:18 17:08                  
萱野茶屋 16:36 17:26                  
ロープウェー駅前 16:44 17:34                  
城ヶ倉温泉 16:50 17:40                  
酸ケ湯温泉 16:55 17:45                  
睡蓮沼                  
猿倉温泉                  
谷地温泉                  
仙人橋                  
蔦温泉                  
十和田湖温泉郷入口                  
八戸駅西口                  
六戸                  
十和田市現代美術館                  
奥入瀬ろまんパーク                  
十和田湖温泉郷                  
焼山                  
紫明渓                  
石ヶ戸                  
馬門岩                  
雲井の滝                  
雲井の流れ                  
銚子大滝                  
子ノ口                  
宇樽部                  
下宇樽部                  
十和田湖(休屋)                  

十和田湖発時刻表

平成29年4月10日〜平成29年11月12日
季節便の運行期間は下記のとおりです。
◆マーク 4/29〜5/7、6/22〜7/4、7/15〜11/5
◎マーク 8/11〜8/16、8/19、8/20
★マーク 9/16〜9/18、9/23、9/24、9/30、10/1、10/7〜10/9

みずうみ51号 おいらせ20号 みずうみ1号 みずうみ3号 みずうみ81号 おいらせ22号 みずうみ5号 みずうみ83号 みずうみ7号 おいらせ24号 みずうみ9号
運行日 10/1〜11/17 ◆運行日注意 ◆運行日注意
十和田湖(休屋) 7:10 8:00 8:30 10:20 11:20 12:10 13:15 14:20 15:05 15:20 16:00
下宇樽部 7:15 8:05 8:35 10:25 11:25 12:15 13:20 14:25 15:10 15:25 16:05
宇樽部 7:16 8:06 8:36 10:26 11:26 12:16 13:21 14:26 15:11 15:26 16:06
子ノ口 7:23 8:13 8:43 10:33 11:33 12:23 13:28 14:33 15:18 15:33 16:13
銚子大滝 7:26 8:16 8:46 10:36 11:36 12:26 13:31 14:36 15:21 15:36 16:16
雲井の流れ 7:30 8:20 8:50 10:40 11:40 12:30 13:35 14:40 15:25 15:40 16:20
雲井の滝 7:33 8:23 8:53 10:43 11:43 12:33 13:38 14:43 15:28 15:43 16:23
馬門岩 7:37 8:27 8:57 10:47 11:47 12:37 13:42 14:47 15:32 15:47 16:27
石ケ戸 7:42 8:32 9:02 10:52 11:52 12:42 13:47 14:52 15:37 15:52 16:32
紫明渓 7:46 8:36 9:06 10:56 11:56 12:46 13:51 14:56 15:41 15:56 16:36
焼山 7:51 8:41 9:11 11:01 12:04 12:51 13:56 15:04 15:46 16:01 16:41
十和田湖温泉郷 7:54 8:43 9:14 11:04 12:53 13:59 15:49 16:03 16:44
奥入瀬ろまんパーク 9:10 13:20 16:30
十和田市現代美術館 9:27 13:37 16:47
六戸 9:47 13:57 17:07
八戸駅西口 10:15 14:25 17:35
十和田湖温泉郷入口 7:56 9:16 11:06 14:01 15:51 16:46
蔦温泉 8:10 9:31 11:21 14:16 16:06 17:01
仙人橋 9:35 11:25 14:20 16:10 17:05
谷地温泉 9:40 11:30 14:25 16:15 17:10
猿倉温泉 9:43 11:33 14:28 16:18 17:13
睡蓮沼 9:47 11:37 14:32 16:22 17:17
酸ケ湯温泉 10:08 11:58 14:53 16:43 17:38
城ヶ倉温泉 10:11 12:01 14:56 16:46 17:41
ロープウェー駅前 10:18 12:08 15:03 16:53 17:48
萱野茶屋 10:23 12:13 15:08 16:58 17:53
岩木山展望所 10:28 12:18 15:13 17:03 17:58
三内丸山遺跡前(降車専用) 11:04 12:54 15:49
新青森駅前(降車専用) 11:14 13:04 15:59 17:49 18:44
青森駅 11:29 13:19 16:14 18:04 18:59
みずうみ53号 みずうみ夕焼33号 みずうみ星空35号                
運行日 4/25〜9/30 ◎運行日注意 ★運行日注意                
十和田湖(休屋) 16:40                
下宇樽部 16:45                
宇樽部 16:46                
子ノ口 16:53                
銚子大滝 16:56                
雲井の流れ 17:00                
雲井の滝 17:03                
馬門岩 17:07                
石ケ戸 17:12                
紫明渓 17:16                
焼山 17:21                
十和田湖温泉郷 17:24                
奥入瀬ろまんパーク                
十和田市現代美術館                
六戸                
八戸駅西口                
十和田湖温泉郷入口 17:26                
蔦温泉 17:40                
仙人橋                
谷地温泉                
猿倉温泉                
睡蓮沼                
酸ケ湯温泉 19:25 19:25                
城ヶ倉温泉 19:28 19:28                
ロープウェー駅前 19:35 19:35                
萱野茶屋 19:40 19:40                
岩木山展望所 19:45 19:45                
三内丸山遺跡前(降車専用)                
新青森駅前(降車専用)                
青森駅 20:20 20:20                

Copyright 2009 JR Bus Tohoku Co.,Ltd. All rights reserved.