ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 路線バス > 福島−川俣高校前  土・日・祝日用

福島−川俣高校前  土・日・祝日用

平日用の時刻・運賃については、こちらをご覧下さい。

時刻表料金お問合せ先

ご案内

◆ 年末年始の運行 
  12月31日、1月2日、1月3日は土日祝の時刻表で運行します。
    1月1日は全便運休します。

◆ お盆期間中の運行 
  8月13日、8月14日、8月15日、8月16日は土日祝の時刻表で運行します。

【 おしらせ 】
◆JR福島駅窓口でのバス定期券販売は平成26年7月31日をもって終了しました
  定期券(新規・継続購入)は、福島交通の駅東口バスプール内窓口・川俣営業所にて
  お求めいただきますようお願いいたします。

ページトップ

平日用の時刻・運賃については、こちらをご覧下さい。

福島発時刻表

【土・日・祝用】

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
福島駅東口 7:10 9:10 11:10 12:30 14:10 15:00 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10
大町 7:12 9:12 11:12 12:32 14:12 15:02 16:12 17:12 18:12
渡利舟場
天神渡 7:15 9:15 11:15 12:35 14:15 15:05 16:15 17:15 18:15
浄水場前 7:17 9:17 11:17 12:37 14:17 15:07 16:17 17:17 18:17 19:17 20:17
小倉寺 7:18 9:18 11:18 12:38 14:18 15:08 16:18 17:18 18:18
蓬莱橋 7:20 9:20 11:20 12:40 14:20 15:10 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20
大巻 7:21 9:21 11:21 12:41 14:21 15:11 16:21 17:21 18:21
前河原 7:23 9:23 11:23 12:43 14:23 15:13 16:23 17:23 18:23 19:23 20:23
渡利唐沢 7:27 9:27 11:27 12:47 14:27 15:17 16:27 17:27 18:27
伊達葭田 7:28 9:28 11:28 12:48 14:28 15:18 16:28 17:28 18:28 19:28 20:28
内の馬場 7:30 9:30 11:30 12:50 14:30 15:20 16:30 17:30 18:30
一円寺前 7:31 9:31 11:31 12:51 14:31 15:21 16:31 17:31 18:31 19:31 20:31
UFOの里 7:32 9:32 11:32 12:52 14:32 15:22 16:32 17:32 18:32
御所車 7:33 9:33 11:33 12:53 14:33 15:23 16:33 17:33 18:33 19:33 20:33
青木平 7:35 9:35 11:35 12:55 14:35 15:25 16:35 17:35 18:35
福田宮脇 7:37 9:37 11:37 12:57 14:37 15:27 16:37 17:37 18:37 19:37 20:37
十二社 7:37 9:37 11:37 12:57 14:37 15:27 16:37 17:37 18:37
遠西 7:39 9:39 11:39 12:59 14:39 15:29 16:39 17:39 18:39 19:39 20:39
絹の里シルクピア前 7:41 9:41 11:41 13:01 14:41 15:31 16:41 17:41 18:41
川俣警察署前 7:43 9:43 11:43 13:03 14:43 15:33 16:43 17:43 18:43 19:43 20:43
油田 7:44 9:44 11:44 13:04 14:44 15:34 16:44 17:44 18:44
川俣町役場前 7:46 9:46 11:46 13:06 14:46 15:36 16:46 17:46 18:46 19:46 20:46
川俣郵便局前 7:47 9:47 11:47 13:07 14:47 15:37 16:47 17:47 18:47
川俣鉄炮町 7:50 9:50 11:50 13:10 14:50 15:40 16:50 17:50 18:50 19:50 20:49
川俣町 7:55 9:55 11:55 13:15 14:55 15:45 16:55 17:55 18:55
川俣中島 8:00 10:00 12:00 13:20 15:00 15:50 17:00 18:00 19:00 20:00 20:55
福交川俣営業所前 8:01 10:01 12:01 13:21 15:01 15:51 17:01 18:01 19:01
川俣高校前 8:02 10:02 12:02 13:22 15:02 15:52 17:02 18:02 19:02 20:02 20:57

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

川俣高校前発時刻表

【土・日・祝用】

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
川俣高校前 6:35 7:20 8:10 9:10 10:15 12:15 13:35 15:30 16:10 17:15 18:30 19:15
福交川俣営業所 6:36 7:21 8:11 9:11 10:16 12:16 13:36 15:31 16:11
川俣中島 6:37 7:22 8:12 9:12 10:17 12:17 13:37 15:32 16:12 17:17 18:32 19:17
川俣町 6:38 7:23 8:13 9:13 10:18 12:18 13:38 15:33 16:13
鉄炮町 6:39 7:24 8:14 9:14 10:19 12:19 13:39 15:34 16:14 17:19 18:34 19:19
川俣町役場前 6:40 7:25 8:15 9:15 10:20 12:20 13:40 15:35 16:15
油田 6:41 7:26 8:16 9:16 10:21 12:21 13:41 15:36 16:16 17:21 18:36 19:21
川俣警察署前 6:42 7:27 8:17 9:17 10:22 12:22 13:42 15:37 16:17
シルクピア前 6:44 7:29 8:19 9:19 10:24 12:24 13:44 15:39 16:19 17:24 18:39 19:24
遠西 6:46 7:31 8:21 9:21 10:26 12:26 13:46 15:41 16:21
十二社 6:48 7:33 8:23 9:23 10:28 12:28 13:48 15:43 16:23 17:28 18:43 19:28
福田宮脇 6:49 7:34 8:24 9:24 10:29 12:29 13:49 15:44 16:24
青木平 6:50 7:35 8:25 9:25 10:30 12:30 13:50 15:45 16:25 17:30 18:45 19:30
御所車 6:53 7:38 8:28 9:28 10:33 12:33 13:53 15:48 16:28
UFOの里 6:54 7:39 8:29 9:29 10:34 12:34 13:54 15:49 16:29 17:34 18:49 19:34
一円寺前 6:55 7:40 8:30 9:30 10:35 12:35 13:55 15:50 16:30
内の馬場 6:56 7:41 8:31 9:31 10:36 12:36 13:56 15:51 16:31 17:36 18:51 19:36
伊達葭田 6:59 7:44 8:34 9:34 10:39 12:39 13:59 15:54 16:34
渡利唐沢 7:01 7:46 8:36 9:36 10:41 12:41 14:01 15:56 16:36 17:41 18:56 19:41
前河原 7:04 7:49 8:39 9:39 10:44 12:44 14:04 15:59 16:39
大巻 7:06 7:51 8:41 9:41 10:46 12:46 14:06 16:01 16:41 17:46 19:01 19:46
蓬莱橋 7:07 7:52 8:42 9:42 10:47 12:47 14:07 16:02 16:42
小倉寺 7:08 7:53 8:43 9:43 10:48 12:48 14:08 16:03 16:43 17:48 19:03 19:48
浄水場前 7:09 7:54 8:44 9:44 10:49 12:49 14:09 16:04 16:44
天神渡 7:13 7:58 8:48 9:48 10:53 12:53 14:13 16:08 16:48 17:53 19:08 19:53
福島大町 7:20 8:05 8:55 9:55 11:00 13:00 14:20 16:15 16:55
福島駅東口 7:25 8:10 9:00 10:00 11:05 13:05 14:25 16:20 17:00 18:05 19:20 20:05

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4縦設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  福 島 発
(片道運賃)
十 二 社 760円
川俣町役場前 960円
川 俣 町 960円
川俣高校前 1,020円
  三角運賃表はこちら

●小学生は半額。中学生以上は大人運賃。
●「身障者手帳」・「療育手帳」 をお持ちの方は5割引。「第一種」 の方は介護人1名も5割引。
●「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は5割引。

ページトップ

お問合せ先

JRバス東北福島支店 024-534-2011

ページトップ

運行情報

JRバス各路線の 運行状況が こちらでご確認頂けます。

詳しくはこちら

高速バスご利用案内

切符の購入方法や
ご利用方法のご確認等は こちらをご覧下さい。

詳しくはこちら

新着情報

バスで行く旅行のご案内

The Lake Towada 韓国語 中国語 英語

4月から、さらにサービス向上中!

ケータイで予約・決算ができます


ページトップへ