ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 高速バス > 仙台−古川  自由乗車制<無予約制>

仙台−古川  自由乗車制<無予約制>

土日祝用 運賃・時刻については、こちらをご覧下さい。

時刻表料金 のりば お問合せ先

ご案内

きっぷの購入方法 きっぷの購入方法 予約 不要
電話予約 ×
インターネット
予約※1
発車オーライネット ×
高速バスネット ×
バスぷらざ ×
i-mode 携帯電話予約 ×
車内支払(現金・片道のみ)※2
共同運行バス会社窓口 ×
全国のJR駅の「みどりの窓口」 ×
JRバス関東(東京駅) ×
コンビニ セブン-イレブン ×
ローソン ×
ファミリーマート ×
サークルK・サンクス ×
ミニストップ ×
JTB・日本旅行など ×
大学生協 ×
割引 割引 往復割引 大人 ×
小人 ×
回数券 大人
小人 ×
学割 ×
ネット割 ×
早割(乗車変更不可) ×
「大人の休日」割引 ×
身体障がい者割引
知的障がい者割引
バス バス 座席 3列シート ×
4列シート
トイレ 車内トイレ ×
トイレ休憩 なし
ひざかけ・スリッパ ×
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 JRバス東北(単独運行)
実車距離 53km(古川〜仙台)
所要時間 55分〜1時間15分
運転者 1名乗務
バス任意保険 対人賠償…無制限

※1…当該便は座席定員制のため、予約はできません。
※2…車内で回数券もお買い求めになれます。

◆安全に関する特別な措置や取組に関しては、こちらをご覧ください。

【 おしらせ 】 < 8/3、8/4 古川まつりに伴う迂回運行 >
平成28年8月3日(水)〜8月4日(木)は、「古川まつり」開催に伴い、終日「台町」「十日町」バス停を休止します。
臨時バス停(「駅前大通四丁目」「北町」)をご利用ください。
くわしくはこちらをご覧ください。


  
──────────────────────────────────────────

【 おしらせ 】
◆回数券の販売
 5枚つづり 4,000円の回数券を販売しています。
  ※発売箇所
   バス車内、仙台駅東口バス案内所、仙台電力ビル1階ミニコンビニ、大崎市役所売店
   セブンイレブン(古川北町1丁目、古川インター店、古川バイパス店)、大崎タイムス社窓口

◆プロ野球公式戦開催日は宮城球場前(コボスタ宮城)まで延長運転をしております
 ・デーゲーム開催時 古川駅発…10:30 11:00 12:00 
 ・ナイター開催時  古川駅発…14:00 15:00 16:00
  ※試合日程は東北楽天ゴールデンイーグルスの球団ホームページをご覧ください。


◆のりば案内

● 宮城球場(おりば)
● 仙台駅(西口1番)のりば
● 電力ビル前(7番)のりば
● 電力ビル前(11番)おりば
● 石名坂(のりば)
● 石名坂(おりば)
● 水道事業所前(のりば)
● 水道事業所前(おりば)
● 上古川(のりば)
● 上古川(おりば)
● 古川警察署前(のりば)
● 古川警察署前(おりば)
● 古川十日町(のりば)
● 古川十日町(おりば)
● 古川台町(のりば)
● 古川台町(のりば)
● 古川駅(のりば)
● 営業所前

ページトップ

土日祝用 運賃・時刻については、こちらをご覧下さい。

仙台発時刻表

【平日用】 平成28年4月1日改正

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
仙台駅(西口1番) 7:00 7:20 7:50 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 12:00 12:30 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00
電力ビル前(7番) 7:04 7:24 7:54 8:34 9:04 9:34 10:04 10:34 11:04
石名坂 7:44 8:09 8:34 9:14 9:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:44 13:14 14:14 14:44 15:14 15:44 16:14 16:49 17:19 17:49 18:09 18:29 18:49 19:09 19:29 19:44 20:14 20:44 21:14 21:44 22:14 22:44
水道事業所前 7:45 8:10 8:35 9:15 9:45 10:15 10:45 11:15 11:45
上古川 7:47 8:12 8:37 9:17 9:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:47 13:17 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:52 17:22 17:52 18:12 18:32 18:52 19:12 19:32 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:17 22:47
古川警察署前 7:48 8:13 8:38 9:18 9:48 10:18 10:48 11:18 11:48
古川十日町 7:51 8:16 8:41 9:21 9:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:51 13:21 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:56 17:26 17:56 18:16 18:36 18:56 19:16 19:36 19:51 20:21 20:51 21:21 21:51 22:21 22:51
古川台町 7:52 8:17 8:42 9:22 9:52 10:22 10:52 11:22 11:52
古川駅 7:55 8:20 8:45 9:25 9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:55 13:25 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 17:00 17:30 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 19:55 20:25 20:55 21:25 21:55 22:25 22:55
営業所前 11:32

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

古川発時刻表

【平日用】 平成28年4月1日改正
 ▲はデーゲーム開催日延長運行、■はナイトゲーム開催日延長運行

JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR JR
営業所前 5:51 6:21 6:41 6:51 7:01 7:16 7:31 7:51 8:31 14:21
古川駅 6:00 6:30 6:50 7:00 7:10 7:25 7:40 8:00 8:20
古川台町 6:02 6:32 6:52 7:02 7:12 7:27 7:42 8:02 8:22 8:42 9:02 9:32 10:02 10:32 11:02 12:02 13:02 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 19:02 19:32 20:02 20:32
古川十日町 6:04 6:34 6:54 7:04 7:14 7:29 7:44 8:04 8:24
古川警察署前 6:07 6:37 6:57 7:07 7:17 7:32 7:47 8:07 8:27 8:47 9:07 9:37 10:07 10:37 11:07 12:07 13:07 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 20:37
上古川 6:08 6:38 6:58 7:08 7:18 7:33 7:48 8:08 8:28
水道事業所前 6:10 6:40 7:00 7:10 7:20 7:35 7:50 8:10 8:30 8:50 9:10 9:40 10:10 10:40 11:10 12:10 13:10 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40
石名坂 6:11 6:41 7:01 7:11 7:21 7:36 7:51 8:11 8:31
電力ビル前(11番) 6:50 7:25 7:50 8:00 8:10 8:25 8:40 9:00 9:15 9:35 9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:55 13:55 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:25 18:55 19:25 19:50 20:20 20:50 21:20
仙台駅(西口1番) 6:55 7:30 7:55 8:05 8:15 8:30 8:45 9:05 9:20
宮城球場 ▲11:39 ▲12:09 ▲13:09 ■15:09 ■16:09 ■17:09

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  運賃(片道)
(小児・身体障がい者半額)
回数券
仙台駅(西口)、電力ビル前

古川駅、古川台町、古川十日町、古川警察署前、上古川、水道事業所前、石名坂
1,000円 4,000円
(5枚つづり)
(大人のみ)

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北 古川営業所 0229-23-5225
JRバス東北 仙台駅東口JRバス案内所 022-256-6646

ページトップ


ページトップへ