ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 高速バス > 仙台−富岡・広野・いわき 予約制

仙台−富岡・広野・いわき 予約制

発車オーライネット 空席照会 予約する

※「空席照会」と「ご予約」はJRバス東北のシステムではございません。

時刻表料金 お問合せ先

ご案内

きっぷの購入方法 きっぷの購入方法 予約 必要
電話予約
インターネット
予約※1
発車オーライネット
高速バスネット ×
バスぷらざ
i-mode 携帯電話予約
車内支払(現金・片道のみ)※2 ×
共同運行バス会社窓口
全国のJR駅の「みどりの窓口」 ×
JRバス関東(東京駅) ×
コンビニ セブン-イレブン
ローソン
ファミリーマート
サークルK・サンクス
ミニストップ
JTB・日本旅行など
大学生協
きっぷの購入方法 きっぷの変更・払戻 方法 コンビニ発券
窓口発券
インターネット発券
割引 割引 往復割引 大人
小人
回数券 大人 ×
小人 ×
学割 ×
ネット割 ×
早割(乗車変更不可) ×
「大人の休日」割引 ×
身体障がい者割引
知的障がい者割引
バス バス 座席 3列シート ×
4列シート
トイレ 車内トイレ
トイレ休憩 1箇所
ひざかけ・スリッパ ×
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 新常磐交通
JRバス東北
実車距離 162km(仙台〜いわき)
所要時間 3時間4分(仙台〜いわき)
運転者 1名乗務
バス任意保険 対人賠償…無制限

※1 インターネット予約の詳細については、「高速バスご利用案内」をご覧ください。
※2 座席指定制のバスです。あらかじめ乗車券をお買い求めの上ご利用ください。
   バスの車内支払いについては、空席がある場合に限ります。

◆安全に関する特別な措置や取組に関しては、こちらをご覧ください。

──────────────────────────────────────────

【 ごあんない 】
◆「新常磐交通高速バス予約センター」で電話予約が可能です。
  電話 0246-46-0222 (営業時間) 8:30-18:00  
  詳しい内容は、こちらをご覧ください。

◆回数券について
 平成30年6月15日から回数券は利用できません。仙台−小野(1150円券×4)、仙台−いわき(1350円券×4)の回数券は発売箇所で無手数料で払戻しいたします。無手数料払戻しは平成30年6月15日〜平成31年3月31日の間とします。

【 車内のごあんない 】
・車内は禁煙となっております。
・臨時便は、トイレ無し車両で運行する場合もございます。



◆のりば案内

● 仙台駅東口(74番のりば)
● 仙台駅東口(75番おりば)
● 常磐富岡インター
● 広野インター
● 好間一小のりば
● 好間一小おりば
● いわき好間
● いわき中央インター(おりば)
● いわき駅(A番のりば)
● 上荒川
● 支所入口
● 小名浜

ページトップ

仙台発時刻表

平成30年6月15日改正(予約制)
新常交・・・新常磐交通 JR…JRバス東北
※常磐富岡インター→小名浜区間での乗車はできません。

JR JR JR 新常交 新常交 新常交 新常交
仙台駅東口(74番のりば) 8:00 10:30 12:30 14:30 15:50 17:20 19:00
常磐富岡インター 9:57 12:27 14:27 16:27 17:47 19:17 20:57
広野インター 10:14 12:44 14:44 16:44 18:04 19:39 21:14
いわき好間 10:40 13:10 15:10 17:10 18:30 20:05 21:40
いわき中央インター 10:41 13:11 15:11 17:11 18:31 20:06 21:41
好間一小 10:44 13:14 15:14 17:14 18:34 20:09 21:44
いわき駅 10:54 13:24 15:24 17:24 18:44 20:19 21:54
上荒川 11:04 13:34 15:34 17:34 18:54 20:29 22:04
支所入口 20:52
小名浜 20:57

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

富岡・広野・いわき発時刻表

平成30年6月15日改正(予約制)
新常交・・・新常磐交通 JR…JRバス東北
※小名浜→常磐富岡インター区間での降車はできません。

新常交 新常交 新常交 新常交 JR JR JR
小名浜 6:10
上荒川 5:30 6:40 8:40 11:40 14:05 16:05 18:05
いわき駅(A番のりば) 5:45 6:55 8:55 11:55 14:20 16:20 18:20
好間一小 5:55 7:05 9:05 12:05 14:30 16:30 18:30
いわき好間 5:59 7:09 9:09 12:09 14:34 16:34 18:34
広野インター 6:25 7:35 9:35 12:35 15:00 17:00 19:00
常磐富岡インター 6:42 7:57 9:52 12:52 15:17 17:17 19:17
仙台駅東口 8:39 9:54 11:49 14:49 17:14 19:14 21:14

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

発車オーライネット

インターネット予約後の購入先
 1.サイト上でのクレジットカード決済
 2.JRバス東北の窓口(青森、盛岡、仙台)
 3.コンビニ(セブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス、ミニストップ)
※インターネットで予約をし、JRバス東北の窓口で購入された場合のみ、JRバス東北の窓口で変更、取消をお取扱いいたします。
※JRバス関東の窓口では乗車券の引き換えはできません。

空席照会 予約する

※「空席照会」と「ご予約」はJRバス東北のシステムではございません。

ページトップ

料金

  運賃(片道)
(小児・身体障がい者半額)
往復割引(10日間有効)
(小児半額)
仙台駅東口

常磐富岡インター
1,800円 3,200円
仙台駅東口

広野インター
2,000円 3,600円
仙台駅東口

いわき好間、いわき中央インター、好間一小、いわき駅、上荒川
2,600円 4,600円
仙台駅東口

支所入口、小名浜
2,800円 5,000円

ページトップ

お問合せ先

新常磐交通 0246-46-0222
JRバス東北 仙台駅東口バス案内所 022-256-6646

ページトップ


ページトップへ