ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 高速バス > 仙台−福島  自由乗車制<無予約制> 

仙台−福島  自由乗車制<無予約制> 

時刻表料金 のりば お問合せ先

ご案内

きっぷの購入方法 きっぷの購入方法 予約 不要
電話予約 ×
インターネット
予約※1
発車オーライネット ×
高速バスネット ×
バスぷらざ ×
i-mode 携帯電話予約 ×
車内支払(現金・片道のみ)※2
共同運行バス会社窓口
全国のJR駅の「みどりの窓口」 ×
JRバス関東(東京駅) ×
コンビニ セブン-イレブン ×
ローソン ×
ファミリーマート ×
サークルK・サンクス ×
ミニストップ ×
JTB・日本旅行など ×
大学生協 ×
きっぷの購入方法 きっぷの変更・払戻 方法 コンビニ発券
窓口発券
インターネット発券
割引 割引 往復割引 大人 ×
小人 ×
回数券 大人
小人
学割 ×
ネット割 ×
早割(乗車変更不可) ×
「大人の休日」割引 ×
身体障がい者割引
知的障がい者割引
バス バス 座席 3列シート ×
4列シート
トイレ 車内トイレ ×
トイレ休憩 なし
ひざかけ・スリッパ ×
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 JRバス東北
宮城交通
福島交通
実車距離 81km(仙台〜福島)
所要時間 1時間16分(仙台〜福島)
運転者 1名乗務
バス任意保険 対人賠償…無制限

※1…当該便は座席定員制のため、予約はできません。
※2…車内で運賃をお支払いください。

◆安全に関する特別な措置や取組に関しては、こちらをご覧ください。
 
──────────────────────────────────────────

【 おしらせ 】
◆福島競馬場開催日・場外馬券発売日に限り、福島県庁前〜福島競馬場間を延長運転します
 ・仙台駅前発 …07:00 07:45 08:30 09:05 09:30
 ・福島競馬場発…15:22 16:02 16:22 16:52

◆プロ野球公式戦開催日は、宮城球場前(コボスタ宮城)まで延長運転します
 ・デーゲーム開催時 福島県庁前発…09:04 11:34
 ・ナイター開催時  福島県庁前発…16:29
  ※試合日程は東北楽天ゴールデンイーグルスの球団ホームページをご覧ください。

◆定期券(1ヶ月)を販売致しています
 大人(1か月)…33,000円
 ※仙台駅東口バス案内所では定期券・回数券は発売しておりません
___________________________________________

【 車内のご案内 】
◆車内は全席自由です
◆車内は禁煙です
◆車内トイレはございません


◆のりば案内

● 宮城球場(降車専用)
● 仙台駅前(40番)
● 仙台駅前(40番)
● 広瀬通一番町(のりば)
● 広瀬通一番町(おりば)
● 天王下(のりば)
● 天王下(おりば)
● 原田東(のりば)
● 原田東(おりば)
● 稲荷田(のりば)
● 稲荷田(おりば)
● 福島中央郵便局(のりば)
● 福島中央郵便局(おりば)
● 福島駅東口
● 福島県庁前
● 福島競馬場(のりば)
● 福島競馬場(おりば)

ページトップ

仙台発時刻表

平成27年4月1日改正
JR・・・JRバス東北 福島・・・福島交通 宮交・・・宮城交通
☆は福島競馬開催日・場外馬券発売日のみ延長運行いたします。
◆は土日祝日のみの運行となります。

宮交 宮交 宮交 福交 JR 福交 福交 福交 福交 福交 JR 福交 福交 JR 宮交 宮交 JR JR 宮交 福交 福交 福交 福交 福交 福交 JR JR 福交 福交
仙台駅前(40番) 7:00 7:45 8:30 9:05 9:30 10:00 10:35 11:20 12:05 12:40 13:20 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 ◆21:20 21:40
広瀬通一番町 7:03 7:48 8:33 9:08 9:33 10:03 10:38 11:23 12:08
天王下 8:03 8:48 9:28 10:03 10:28 10:58 11:33 12:18 13:03 13:38 14:18 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:28 18:58 19:18 19:38 19:58 20:28 20:58 21:28 21:58 ◆22:18 22:38
原田東 8:05 8:50 9:30 10:05 10:30 11:00 11:35 12:20 13:05
稲荷田 8:09 8:54 9:34 10:09 10:34 11:04 11:39 12:24 13:09 13:44 14:24 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 18:34 19:04 19:24 19:44 20:04 20:34 21:04 21:34 22:04 ◆22:24 22:44
福島中央郵便局 8:11 8:56 9:36 10:11 10:36 11:06 11:41 12:26 13:11
福島駅東口 8:17 9:02 9:42 10:17 10:42 11:12 11:47 12:32 13:17 13:52 14:32 15:12 15:42 16:17 16:42 17:12 17:47 18:17 18:42 19:12 19:32 19:52 20:12 20:42 21:12 21:42 22:12 ◆22:32 22:52
福島県庁前 8:21 9:06 9:46 10:21 10:46 11:16 11:51 12:36 13:21
福島競馬場 ☆8:30 ☆9:15 ☆9:55 ☆10:30 ☆10:55

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

福島発時刻表

平成27年4月1日改正
JR・・・JRバス東北 福島・・・福島交通 宮交・・・宮城交通
▲はデーゲーム開催日延長運行、■はナイトゲーム開催日延長運行、
☆は福島競馬開催日・場外馬券発売日のみ福島競馬場始発となります。
◆は土日祝日のみの運行、◎は平日のみ運行となります。

福交 JR 福交 福交 福交 JR 福交 JR 宮交 福交 福交 宮交 福交 JR 宮交 福交 福交 福交 福交 JR 福交 福交 福交 JR 福交 福交 JR 宮交 宮交 宮交
福島競馬場 15:22 16:02 16:22 16:52
福島県庁前 6:26 6:44 7:04 7:34 8:04 8:24 8:44 9:04 9:24
福島駅東口 6:32 6:50 7:10 7:40 8:10 8:30 8:50 9:10 9:30 9:55 10:20 10:40 11:05 11:40 12:05 ◆12:35 ◎12:50 ◆13:05 13:35 14:15 14:55 15:35 16:15 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:25 20:25
福島中央郵便局 6:36 6:54 7:14 7:44 8:14 8:34 8:54 9:14 9:34
稲荷田 6:38 6:56 7:16 7:46 8:16 8:36 8:56 9:16 9:36 10:01 10:26 10:46 11:11 11:46 12:11 ◆12:41 ◎12:56 ◆13:11 13:41 14:21 15:01 15:41 16:21 16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:31 20:31
原田東 6:42 7:00 7:20 7:50 8:20 8:40 9:00 9:20 9:40
天王下 6:44 7:02 7:22 7:52 8:22 8:42 9:02 9:22 9:42 10:07 10:32 10:52 11:17 11:52 12:17 ◆12:47 ◎13:02 ◆13:17 13:47 14:27 15:07 15:47 16:27 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:37 20:37
広瀬通一番町 7:49 8:03 8:27 8:57 9:27 9:41 10:07 10:17 10:37
仙台駅前 7:52 8:10 8:30 9:00 9:30 9:45 10:10 10:20 10:40 11:05 11:30 11:50 12:15 12:50 13:15 ◆13:45 ◎14:00 ◆14:15 14:45 15:25 16:15 16:55 17:35 17:55 18:25 18:55 19:20 19:45 20:35 21:35
宮城球場前 ▲10:33

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  運賃(片道)
(小児・身体障がい者半額)
回数券
(小児・身体障がい者半額,2枚綴りのみ)
定期券
(大人のみ)
仙台駅前、広瀬通一番町

天王下、原田東、稲荷田、福島中央郵便局、福島駅東口、福島県庁前、福島競馬場
1,100円 1,900円
(1,100円券の2枚綴り)

5,400円
(1,100円券の6枚綴り)
仙台駅前、広瀬通一番町

天王下、原田東、稲荷田、福島中央郵便局、福島駅東口、福島県庁前
1ヶ月 33,000円

仙台駅前〜福島県庁前のみ利用可能。
福島競馬場までは使用不可。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北 福島支店 024-534-2011
宮城交通 022-261-5333
福島交通 024-531-2706

ページトップ


ページトップへ