ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 高速バス > 仙台−富岡・広野・いわき 予約制 平成30年11月1日改正

仙台−富岡・広野・いわき 予約制 平成30年11月1日改正

発車オーライネット 空席照会 予約する

※「空席照会」と「ご予約」はJRバス東北のシステムではございません。

時刻表料金 のりば お問合せ先

ご案内

きっぷの購入方法 きっぷの購入方法 予約 必要
電話予約
インターネット
予約※1
発車オーライネット
高速バスネット ×
バスぷらざ
i-mode 携帯電話予約
車内支払(現金・片道のみ)※2 ×
共同運行バス会社窓口
全国のJR駅の「みどりの窓口」 ×
JRバス関東(東京駅) ×
コンビニ セブン-イレブン
ローソン
ファミリーマート
サークルK・サンクス
ミニストップ
JTB・日本旅行など
大学生協
きっぷの購入方法 きっぷの変更・払戻 方法 コンビニ発券
窓口発券
インターネット発券
割引 割引 往復割引 大人
小人
回数券 大人 ×
小人 ×
学割 ×
ネット割 ×
早割(乗車変更不可) ×
「大人の休日」割引 ×
身体障がい者割引
知的障がい者割引
バス バス 座席 3列シート ×
4列シート
トイレ 車内トイレ
トイレ休憩 1箇所
ひざかけ・スリッパ ×
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 新常磐交通
JRバス東北
実車距離 162km(仙台〜いわき)
所要時間 3時間4分(仙台〜いわき)
運転者 1名乗務
バス任意保険 対人賠償…無制限

【おしらせ】

平成30年11月1日(木)より6:10小名浜発と17:20仙台駅東口発の便の運行時間が変わります。

※1 インターネット予約の詳細については、「高速バスご利用案内」をご覧ください。
※2 座席指定制のバスです。あらかじめ乗車券をお買い求めの上ご利用ください。
   バスの車内支払いについては、空席がある場合に限ります。

◆安全に関する特別な措置や取組に関しては、こちらをご覧ください。

──────────────────────────────────────────

【 ごあんない 】
◆「新常磐交通高速バス予約センター」で電話予約が可能です。
  電話 0246-46-0222 (営業時間) 8:30-18:00  
  詳しい内容は、こちらをご覧ください。

◆回数券について
 平成30年6月15日から回数券は利用できません。仙台−小野(1150円券×4)、仙台−いわき(1350円券×4)の回数券は発売箇所で無手数料で払戻しいたします。無手数料払戻しは平成30年6月15日〜平成31年3月31日の間とします。

【 車内のごあんない 】
・車内は禁煙となっております。
・臨時便は、トイレ無し車両で運行する場合もございます。

◆のりば案内

● 仙台駅東口(74番のりば)
● 仙台駅東口(75番おりば)
● 常磐富岡インター
● 広野インター
● 好間一小のりば
● 好間一小おりば
● いわき好間
● いわき中央インター(おりば)
● いわき駅(A番のりば)
● 上荒川
● 支所入口
● 小名浜

ページトップ

仙台発時刻表

平成30年11月1日改正(予約制)
新常交・・・新常磐交通 JR…JRバス東北
※常磐富岡インター→小名浜区間での乗車はできません。

JR JR JR 新常交 新常交 新常交 新常交
仙台駅東口(74番のりば) 8:00 10:30 12:30 14:30 15:50 17:20 19:00
常磐富岡インター 9:57 12:27 14:27 16:27 17:47 19:17 20:57
広野インター 10:14 12:44 14:44 16:44 18:04 19:34 21:14
いわき好間 10:40 13:10 15:10 17:10 18:30 20:00 21:40
いわき中央インター 10:41 13:11 15:11 17:11 18:31 20:01 21:41
好間一小 10:44 13:14 15:14 17:14 18:34 20:04 21:44
いわき駅 10:54 13:24 15:24 17:24 18:44 20:14 21:54
上荒川 11:04 13:34 15:34 17:34 18:54 20:24 22:04
支所入口 20:47
小名浜 20:52

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

富岡・広野・いわき発時刻表

平成30年11月1日改正(予約制)
新常交・・・新常磐交通 JR…JRバス東北
※小名浜→常磐富岡インター区間での降車はできません。

新常交 新常交 新常交 新常交 JR JR JR
小名浜 6:10
上荒川 5:30 6:40 8:40 11:40 14:05 16:05 18:05
いわき駅(A番のりば) 5:45 6:55 8:55 11:55 14:20 16:20 18:20
好間一小 5:55 7:05 9:05 12:05 14:30 16:30 18:30
いわき好間 5:59 7:09 9:09 12:09 14:34 16:34 18:34
広野インター 6:25 7:35 9:35 12:35 15:00 17:00 19:00
常磐富岡インター 6:42 7:52 9:52 12:52 15:17 17:17 19:17
仙台駅東口 8:39 9:49 11:49 14:49 17:14 19:14 21:14

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

発車オーライネット

インターネット予約後の購入先
 1.サイト上でのクレジットカード決済
 2.JRバス東北の窓口(青森、盛岡、仙台)
 3.コンビニ(セブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス、ミニストップ)
※インターネットで予約をし、JRバス東北の窓口で購入された場合のみ、JRバス東北の窓口で変更、取消をお取扱いいたします。
※JRバス関東の窓口では乗車券の引き換えはできません。

空席照会 予約する

※「空席照会」と「ご予約」はJRバス東北のシステムではございません。

ページトップ

料金

  運賃(片道)
(小児・身体障がい者・知的障がい者半額)
往復割引(10日間有効)
(小児半額)
仙台駅東口

常磐富岡インター
1,800円 3,200円
仙台駅東口

広野インター
2,000円 3,600円
仙台駅東口

いわき好間、いわき中央インター、好間一小、いわき駅、上荒川
2,600円 4,600円
仙台駅東口

支所入口、小名浜
2,800円 5,000円

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

新常磐交通 0246-46-0222
JRバス東北 仙台駅東口バス案内所 022-256-6646

ページトップ


ページトップへ