ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 高速バス > 仙台−福島  自由乗車制<無予約制>

仙台−福島  自由乗車制<無予約制>

時刻表料金 のりば お問合せ先

ご案内

きっぷの購入方法 きっぷの購入方法 予約 不要
電話予約 ×
インターネット
予約※1
発車オーライネット ×
高速バスネット ×
バスぷらざ ×
i-mode 携帯電話予約 ×
車内支払(現金・片道のみ)※2
共同運行バス会社窓口
全国のJR駅の「みどりの窓口」 ×
JRバス関東(東京駅) ×
コンビニ セブン-イレブン ×
ローソン ×
ファミリーマート ×
サークルK・サンクス ×
ミニストップ ×
JTB・日本旅行など ×
大学生協 ×
きっぷの購入方法 きっぷの変更・払戻 方法 コンビニ発券
窓口発券
インターネット発券
割引 割引 往復割引 大人 ×
小人 ×
回数券 大人
小人
学割 ×
ネット割 ×
早割(乗車変更不可) ×
「大人の休日」割引 ×
身体障がい者割引
知的障がい者割引
バス バス 座席 3列シート ×
4列シート
トイレ 車内トイレ ×
トイレ休憩 なし
ひざかけ・スリッパ ×
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 JRバス東北
宮城交通
福島交通
実車距離 81km(仙台〜福島)
所要時間 1時間16分(仙台〜福島)
運転者 1名乗務
バス任意保険 対人賠償…無制限

※仙台−福島線の回数券には有効期限がございます。有効期限をすぎると利用や払戻しができませんのでご注意ください。

※1…当該便は座席定員制のため、予約はできません。
※2…車内で運賃をお支払いください。

◆安全に関する特別な措置や取組に関しては、こちらをご覧ください。
 
──────────────────────────────────────────

【 おしらせ 】
◆下記便は福島競馬場開催日・場外馬券発売日に限り、福島県庁前〜福島競馬場間を延長運転します
 ・仙台駅前発 …07:00 07:45 08:30 09:30
 ・福島競馬場発…16:22

◆プロ野球公式戦開催日は、宮城球場前(コボスタ宮城)まで延長運転します
 ・デーゲーム開催時 福島県庁前発…09:04 11:34
 ・ナイター開催時  福島県庁前発…16:29
  ※試合日程は東北楽天ゴールデンイーグルスの球団ホームページをご覧ください。

◆定期券(1ヶ月)を販売致しています
 大人(1か月)…33,000円
 ※仙台駅東口バス案内所では定期券・回数券は発売しておりません
___________________________________________

【 車内のご案内 】
◆車内は全席自由です
◆車内は禁煙です
◆車内トイレはございません


◆のりば案内

● 宮城球場(降車専用)
● 仙台駅前(40番)
● 仙台駅前(40番)
● 広瀬通一番町(のりば)
● 広瀬通一番町(おりば)
● 天王下(のりば)
● 天王下(おりば)
● 原田東(のりば)
● 原田東(おりば)
● 稲荷田(のりば)
● 稲荷田(おりば)
● 福島中央郵便局(のりば)
● 福島中央郵便局(おりば)
● 福島駅東口
● 福島県庁前
● 福島市役所入口
● 福島競馬場(のりば)
● 福島競馬場(おりば)

ページトップ

仙台発時刻表

平成29年6月1日改正
JR・・・JRバス東北 福島・・・福島交通 宮交・・・宮城交通
☆は福島競馬開催日・場外馬券発売日のみ延長運行いたします。
◆は土日祝日のみの運行となります。

宮交 宮交 宮交 福交 JR 福交 福交 福交 福交 福交 JR 福交 福交 JR 宮交 宮交 JR JR 宮交 福交 福交 福交 福交 福交 福交 JR JR 福交 福交
仙台駅前(40番) 7:00 7:45 8:30 9:05 9:30 10:00 10:35 11:20 12:05 12:40 13:20 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 ◆21:20 21:40
広瀬通一番町 7:03 7:48 8:33 9:08 9:33 10:03 10:38 11:23 12:08
天王下 8:03 8:48 9:28 10:03 10:28 10:58 11:33 12:18 13:03 13:38 14:18 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:28 18:58 19:18 19:38 19:58 20:28 20:58 21:28 21:58 ◆22:18 22:38
原田東 8:05 8:50 9:30 10:05 10:30 11:00 11:35 12:20 13:05
稲荷田 8:09 8:54 9:34 10:09 10:34 11:04 11:39 12:24 13:09 13:44 14:24 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 18:34 19:04 19:24 19:44 20:04 20:34 21:04 21:34 22:04 ◆22:24 22:44
福島中央郵便局 8:11 8:56 9:36 10:11 10:36 11:06 11:41 12:26 13:11
福島駅東口 8:17 9:02 9:42 10:17 10:42 11:12 11:47 12:32 13:17 13:52 14:32 15:12 15:42 16:17 16:42 17:12 17:47 18:17 18:42 19:12 19:32 19:52 20:12 20:42 21:12 21:42 22:12 ◆22:32 22:52
福島県庁前 8:21 9:06 9:46 10:21 10:46 11:16 11:51 12:36 13:21
福島市役所入口   ↓   ↓   ↓ 10:33   ↓ 11:28 12:03 12:48 13:33 14:08 15:28 15:58 19:28 19:48 20:08 20:28 20:58 21:28 ◆22:48 23:08
福島競馬場 ☆8:30 ☆9:15 ☆9:55 10:35 ☆10:55 11:30 12:05 12:50 13:35

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

福島発時刻表

平成27年4月1日改正
JR・・・JRバス東北 福島・・・福島交通 宮交・・・宮城交通
▲はデーゲーム開催日延長運行、■はナイトゲーム開催日延長運行、
☆は福島競馬開催日・場外馬券発売日のみ福島競馬場始発となります。
◆は土日祝日のみの運行、◎は平日のみ運行となります。

福交 JR 福交 福交 福交 JR 福交 JR 宮交 福交 福交 宮交 福交 JR 宮交 福交 福交 福交 福交 JR 福交 福交 福交 JR 福交 福交 JR 宮交 宮交 宮交
福島競馬場 6:06 6:55 7:25 7:55 8:35 9:41 10:06 10:51 ◆12:21 ◎12:36 ◆12:51 13:21 14:41 15:21 16:00 ☆16:22 16:50 17:20
福島市役所入口 6:07 6:56 7:26 7:56 8:36
福島県庁前 6:14 6:44 7:04 7:34 8:04 8:24 8:44 9:04 9:24 9:49 10:14 10:34 10:59 11:34 11:59 ◆12:29 ◎12:44 ◆12:59 13:29 14:09 14:49 15:29 16:09 16:29 16:59 17:29 17:59 18:29 19:19 20:19
福島駅東口 6:20 6:50 7:10 7:40 8:10 8:30 8:50 9:10 9:30
福島中央郵便局 6:24 6:54 7:14 7:44 8:14 8:34 8:54 9:14 9:34 9:59 10:24 10:44 11:09 11:44 12:09 ◆12:39 ◎12:54 ◆13:09 13:39 14:19 14:59 15:39 16:19 16:39 17:09 17:39 18:09 18:39 19:29 20:29
稲荷田 6:26 6:56 7:16 7:46 8:16 8:36 8:56 9:16 9:36
原田東 6:30 7:00 7:20 7:50 8:20 8:40 9:00 9:20 9:40 10:05 10:30 10:50 11:15 11:50 12:15 ◆12:45 ◎13:00 ◆13:15 13:45 14:25 15:05 15:45 16:25 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:35 20:35
天王下 6:32 7:02 7:22 7:52 8:22 8:42 9:02 9:22 9:42
広瀬通一番町 7:37 8:03 8:27 8:57 9:27 9:41 10:07 10:17 10:37 11:02 11:27 11:47 12:12 12:47 13:12 ◆13:42 ◎13:57 ◆14:12 14:42 15:22 16:12 16:52 17:32 17:48 18:22 18:52 19:16 19:42 20:32 21:32
仙台駅前 7:40 8:10 8:30 9:00 9:30 9:45 10:10 10:20 10:40
宮城球場前 ▲10:33 ▲13:03 ■18:08

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  運賃(片道)
(小児・身体障がい者半額)
回数券
(小児・身体障がい者半額,2枚綴りのみ)
定期券
(大人のみ)
仙台駅前、広瀬通一番町

天王下、原田東、稲荷田、福島中央郵便局、福島駅東口、福島県庁前、福島競馬場
1,100円 1,900円
(1,100円券の2枚綴り)

5,400円
(1,100円券の6枚綴り)
仙台駅前、広瀬通一番町

天王下、原田東、稲荷田、福島中央郵便局、福島駅東口、福島県庁前
1ヶ月 33,000円

仙台駅前〜福島競馬場まで利用可能。

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

JRバス東北 福島支店 024-534-2011
宮城交通 022-261-5333
福島交通 024-531-2706

ページトップ


ページトップへ