ジェイアールバス東北株式会社

HOME > 高速バス > 仙台−江刺・水沢  自由乗車制<無予約制>

仙台−江刺・水沢  自由乗車制<無予約制>

時刻表料金 のりば お問合せ先

ご案内

きっぷの購入方法 きっぷの購入方法 予約 不要
電話予約 ×
インターネット
予約※1
発車オーライネット ×
高速バスネット ×
バスぷらざ ×
i-mode 携帯電話予約 ×
車内支払(現金・片道のみ)※2
共同運行バス会社窓口
全国のJR駅の「みどりの窓口」 ×
JRバス関東(東京駅) ×
コンビニ セブン-イレブン ×
ローソン ×
ファミリーマート ×
サークルK・サンクス ×
ミニストップ ×
JTB・日本旅行など ×
大学生協 ×
割引 割引 往復割引 大人 ×
小人 ×
回数券 大人
小人 ×
学割 ×
ネット割 ×
早割(乗車変更不可) ×
「大人の休日」割引 ×
身体障がい者割引
知的障がい者割引
バス バス 座席 3列シート ×
4列シート
トイレ 車内トイレ ×
トイレ休憩 1箇所
ひざかけ・スリッパ ×
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 JRバス東北
岩手県交通
実車距離 129km(江刺〜仙台)
所要時間 2時間10分(江刺〜仙台)
運転者 1名乗務
バス任意保険 対人賠償…無制限

※1…当該便は座席定員制のため、予約はできません。
※2…車内で運賃をお支払いください。また、仙台駅東口からご乗車の際は、事前に乗車券をお買い求めいただき
  ますようお願いいたします。

◆安全に関する特別な措置や取組に関しては、こちらをご覧ください。

──────────────────────────────────────────

【 ごあんない 】
◆宮城球場前(コボスタ宮城)への延伸
 プロ野球開催日に宮城球場まで延長運転しています。どうぞご利用ください。
  デーゲーム開催日 江刺バスセンター発 08:40
  ※試合日程は東北楽天ゴールデンイーグルスの球団ホームページをご覧ください。

【 車内のご案内 】
◆車内は全席自由です
◆車内は禁煙です
◆車内トイレはございませんが、途中に1回休憩をおとりします


◆のりば案内

● 仙台駅東口(73番)のりば
● 仙台駅東口(75番)おりば
● 広瀬通一番町(のりば)
● 広瀬通一番町(おりば)
● イオン前沢店(のりば)
● 折居(のりば)
● 折居(おりば)
● 真城(のりば)
● 真城(おりば)
● 水沢駅東口(のりば)
● 水沢駅東口(おりば)
● カルチャーパークあてるい前(のりば)
● カルチャーパークあてるい前(おりば)
● 江刺バスセンター(のりば)
● 江刺バスセンター(おりば)

ページトップ

仙台発時刻表

平成26年12月1日改正
 JR…JRバス東北 県交通…岩手県交通 

担当会社 県交通 JR 県交通 JR
仙台駅東口(73番) 10:10 13:10 16:30 18:45
広瀬通一番町 10:20 13:20 16:40 18:55
イオン前沢店 11:47 14:47 18:07 20:22
折居 11:55 14:55 18:15 20:30
真城 12:00 15:00 18:20 20:35
水沢駅東口 12:05 15:05 18:25 20:40
カルチャーパークあてるい前 12:09 15:09 18:29 20:44
江刺バスセンター 12:20 15:20 18:40 20:55

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

江刺バスセンター発時刻表

平成26年12月1日改正
 JRバス…JRバス東北 県交通…岩手県交通
 ▲はデーゲーム開催日延長運行

県交通 JR 県交通 JR
江刺バスセンター 7:00 8:40 13:00 17:10
カルチャーパークあてるい前 7:11 8:51 13:11 17:21
水沢駅東口 7:15 8:55 13:15 17:25
真城 7:20 9:00 13:20 17:30
折居 7:25 9:05 13:25 17:35
イオン前沢店 7:33 9:13 13:33 17:43
広瀬通一番町 9:00 10:40 15:00 19:10
仙台駅東口 9:10 10:50 15:10 19:20
宮城球場 ▲10:57

印刷する

※時刻表を印刷の場合、A4横設定での印刷をお願い致します。

ページトップ

料金

  運賃(片道)
(小児・身体障がい者半額)
回数券
(3ヶ月有効)
(大人のみ)
仙台駅東口、広瀬通一番町

イオン前沢店
2,100円 3,800円
仙台駅東口、広瀬通一番町

折居、真城、水沢駅東口、カルチャーパークあてるい前
2,200円 4,000円
仙台駅東口、広瀬通一番町

江刺バスセンター
2,300円 4,200円

ページトップ

のりば



ページトップ

お問合せ先

仙台駅東口バス案内所 022-256-6646
岩手県交通 0197-35-2185

ページトップ


ページトップへ